Как забыть прошлое и жить настоящим?

Елена (35 лет) 23.04.2019

Здравствуйте.

Живу с парнем уже 4 года.У нас все хорошо.Он меня любит и заботиться обо мне.Я к нему тоже проявляю симпатию.А проблема в том что 10 лет назад я гуляла с одним мальчиком(как друзья) он мне безумно нравился и он это знал,но он уехал и мы перестали общаться.А сейчас в вк вижу что у него жена и ребенок.

Он мне безумно нравиться,но я понимаю что вместе мы не будем не когда.Я понимаю то что он если хотел бы быть со мной он бы вернулся тк знал мой номер телефона и где я живу, но увы.Как мне это забыть, жить и наслаждаться настоящим и будущим?

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Елена.

Есть две части в Вашей трудности:

1 Отношения с тем, кто сейчас рядом Вас не удовлетворяют на столько, чтобы чувствовать себя счастливой. И это отдельный вопрос, не имеющий никакого отношения к мальчику из детства.

2 Решение первой проблемы Вы ищите в прошлом. Обращаясь к воспоминаниям, к тем чувствам, которые были в прошлом.

Похоже, что Вы и сама понимаете, что такой способ разрешения вашей трудности отношений ничего Вам не дает. На самом деле рассуждения о том, как было бы...если бы...могло бы быть бы...и так далее не имеет никакого отношения к реальности и уводит человека еще дальше от того, чтобы действительно сделать что-то для себя хорошее.

На свете вообще-то из мужчин, с которыми Вы могли бы быть в удовлетворяющих Вас отношениях не два человека - мальчик из детсва и Ваш сегодняшний партнер. Предполагаю, что Ваш выбор с кем быть может быть гораздо шире.

Если самой трудно разобраться в том, что происходит в ваших отношения с мужчиной, с которым Вы живете, то приходите , помогу Вам понять свои чувства и что можно в этих отношениях менять. Или может быть не стоит их продолжать.

Вас что-то беспокоит в настоящих отношениях. Было бы в них все хорошо для Вас, Вы бы уже не вспоминали прошлое.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Елена.

Процесс забывания происходит не сразу. Любое чувство надо прожить, пережить и отпустить со временем. В такой ситуации лучшим помощником для Вас будет психотерапевт. Не гоните себя быстрее забыть парня. Быстрее так не получится. Чтобы реже вспоминать не просматривайте его фотографии, уберите телефон, чтобы парня было "не слышно , не видно". Эти воспоминания и фотографии только причиняют дополнительную боль Вам. Поэтому , себя нужно беречь!

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Здравствуйте, Елена! Вам нравился молодой человек, который не проявлял симпатию к вам. И неизвестно, может если бы вы его узнали ближе, вам он не понравился. Сейчас он женат и это доказательство того, что вас ничего не связывает. Может это ваши иллюзии, и вы не можете согласиться с тем, что он занят. Если рядом с вами человек, который любит и заботится о вас берегите ваши отношения. Прислушайтесь к своим чувствам, они вас не обманут. Вас ведь никто не заставляет делать то, что не хотите. Чтобы забыть попробуйте найти минусы у него, и отпустите его. Всего вам доброго, удачи!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена!Наверное только приняв факт невозможности вашего желания быть вместе и пережив при этом чувства, которые последуют за принятием этого факта, вас отпустит. Всего доброго!