Я ненавижу себя!

Гульнар 11.09.2014

Здравствуйте,мне 28 лет и очень стыдно писать о своей немощности...9 лет назад я встретила мужчину,искренне полюбила его,он сказал что женат, меня это не остановило,через 5 лет я родила сына,и тут пришло осознание моего одиночества,мы ни в чем не нуждаемся кроме его внимания.Его жена,родители,родственники знают про мое существование с самого начала он старается что бы в обоих семьях был достаток.Сейчас я четыре года в декрете,стала навязчивой,от страха что он меня бросит я начинаю плакать и устраивать скандалы.Ему это все надоело он сказал что заберет сына,а я начну новую жизнь и у меня будет новый муж,большего он мне дать не может и я знала на что шла. Меня и до сих пор все устраивает,но я живу его жизнью нет друзей,нет родных, нет интересов...Я хочу исправиться,хочу начать жить по другому,перестать страдать в одиночестве и плакать каждую ночь в подушку,боятся что он меня бросит,я хочу измениться ради СЫНА. Мне уже скоро 30 лет,а я как маленький ребенок не могу сама принимать решения,постоянно унижаюсь,никакого уважения к себе,Я ненавижу себя такую!!!! Я больше не могу,не хочу так жить!!!! Если есть конечно возможность мне помочь буду рада.Я не знаю к кому обратиться,где найти помощи,с чего мне начать????

Здравствуйте Гульнар. У меня много сочувствия к вам и сожаление к тому что происходит с вами сейчас. Что то вам мешает жить полной жизнью и я рада что вы не опускаете руки, а хотите разобраться и что то изменить. Для этого я думаю нужно обратиться к психологу лично, записаться на консультацию и начать работать. Удачи!

С уважением, Дядчева Кира

Летучий Игорь Анатольевич

Гульнара, здравствуйте. У вас есть четкоее осознание проблемы , а смое главное - желание ее решить. Лушче сделать это с психологом, так будет анмного быстрее и эффективней. Как вариант. можно проконсультироваться по скайпу. О сайп консультировании Вы можете прочитать ЗДЕСЬ От всей души, желаю Вам - ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Гульнар! Самобичевание и самоуничижение ни к чему не приведут, кроме ухудшения состояния. Поэтому, первое, с чего стоит начать, это остановиться. Остановиться и оглядеться вокруг - где Вы, как Вы, почему Вы, зачем Вы, кто Вы и т.п. Представьте, что эта "точка" - начало нового Пути, и Вы оцениваете ситуацию и ресурсы. Следующий шаг - куда идти? Вам ВСЕГО 28 лет, Вы молоды и социально свободны. Осталось понять, принять, отпустить и идти дальше. Все непросто, но возможно. Специалист может быть Вам полезен в этой работе. Надумаете, обращайтесь.

Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова.

Овсяник Людмила Михайловна

Гульнар

Я хочу исправиться,хочу начать жить по другому,

Вы зависите от его денег. Оторветесь - станете жить так,  как хотите Вы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Добрый вечер Гульнара. Попробуйте успокоится и в таком состоянии начать трезво мыслить. В отношениях с мужчиной вы ничего не измените. Кроме мужчины у вас ничего нет. Есть сын. Чтобы не бояться за будущее нужно все таки опираться на себя. Ребенок у вас подрос. Его можно отдать в садик. Начните работать. Заведите подруг. Общайтесь с родственниками. Скандалами вы только все разрушите. Ваша жизнь будет более полноценной. Страхи уйдут. Возможно еще выйдите замуж.

Желаю счастья.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Гульнар

..Я хочу исправиться,хочу начать жить по другому,перестать страдать в одиночестве и плакать каждую ночь в подушку,боятся что он меня бросит,я хочу измениться ради СЫНА.

Здравствуйте, Гульнар!

Пока понятно то, чего вы уже не хотите в своей жизни. Начните с того, что  - Сформулируйте - что вы хотите - каких именно изменений. Например. Я хочу стать самодостаточной и счастливой. Вместо страданий и слез хочу вечером заниматься  плаваньем, большим теннисом и.т.д. Очень важно подробно описать свои желания. Тогда будет понятно куда двигаться.

Проблема многолетняя. Поэтому вполне реально ожидать, что ваша "самодостаточность" вдруг встретит недовольство вашего мужчины. Он может быть недоволен, что потерял в вас верную "собачку". И будет провоцировать вас вернуть - обратно в качестве "половой тряпки". И тогда тоже будет выбор за вами. Помните - люди не меняются насильно. Они меняются по нужде и добровольно.

Ради сына может и не стоит меняться. Сын ведь тоже уйдет - к другой женщине. Это его право. Может стоит измениться ради себя. Ради исполнения своей мечты....

Приходите.

С уважением, Жанат.

Здравствуйте, Гульнар. Похоже вы сейчас находитесь в кризисе. Это с одной стороны хорошо, так как пришло время расти и меняться и очень радует ваше сильное желание этого. Судя по письму вы действительно застряли в детской позиции, когда то вам это помогало, но пришло другое время. Выбирайте психолога и приходите на прием. Вместе с психологом вы найдете способы как повзрослеть и начать брать ответственность за свою жизнь на себя, только тогда возможны изменения.

Всего хорошего.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Приходите на прием, буду помогать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Куренкеева Елена Дуйсеновна

Здравствуйте Гульнар! Я не поверила в Вашу немощность и нерешительность. Вы решились родить ребенка от любимого мужчины, зная, что он женат. Для меня это взрослый, смелый и решительный поступок. Однако, думаю, что есть неосознаваемая выгода, чтобы думать о себе как о ребенке, как о беспомощной, принижать свою силу... Зачем Вам это?

Начать меняться Вы можете уже с сегодняшнего дня. И не ради близких, а ради себя, ради своей радости и удовольствия! С чего начинать? С исследования того, что Вам интересно, чем Вы любите заниматься, чего хотите, какой хотели бы видеть свою жизнь, например, лет через пять?

С уважением, Елена Куренкеева.

Куренкеева Елена Дуйсеновна, психолог Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Гульнар,

к сожалению, женщины так  устроены, что зачастую живут чувствами и когда понимают, что чувства привели в жизненный тупик, начинается отчаяние и злость на себя. И эти же чувства, вернее их накал, не позволяют нам действовать, думать и мы становимся маленькими детьми, не способными принять решение, зависимыми от тех "взрослых" к которым мы питаем самые разные сильные чувства. И при этом становимся одинокими, страдающими и никому уже нет дела до нас. Ужасное состояние, но выход всегда есть. И Вы интуитивно приняли правильное решение - обратиться за помощью. Сделайте следующий шаг - выберите психолога и идите к нему на прием, потому что на данном этапе Вам нужна поддержка.

С уважением,

Тлегенова Харлан Амантаевна, психоаналитик, г. Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Гульнар!

Взросление возможно, но маленькими шагами, постепенно. Изменения происходят в Вашей жизни прямо сейчас - когда Вы написали это письмо, Вы осознали какую-то важную часть своего жизненного пути, рассказали о ней, попросили поддержку. Это уже взросление. Я бы рекомендовала Вам найти психолога, к которому Вы могли бы прийти на консультацию - запрос об изменении образа жизни невозможно удовлетворить в одном таком письме. А в целом то, что происходит с Вами сейчас - это кризис тридцати лет, Вы оглядываетесь назад на пройденный путь, проводите как будто ревизию того, что сделано, что нет. Что у Вас точно есть - это Ваш сын и Ваш жизненный опыт. С психологом надо разобраться с тем, что необходимо в жизни и как можно этого достичь. Впереди еще много лет жизни, так что возможно многое.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы