Я ненавижу себя, низкая самооценка, как справиться?

Лиза 29.04.2014

Здравствуйте. Мне 15 лет. учусь в школе. Я крупная девочка и сколько себя помню пытаюсь похудеть. Все в классе миниатюрные, с хорошей фигурой. Они хорошо двигаются, всегда в центре внимания. А я стеснительная, робкая. Хотя внутри я не такая.у меня неплохие данные. Лицо красивое. Но фигура...Я не знаю что делать. Каждый день пытаюсь сесть на диету, но вечно срываюсь. Как быть, если не могу разобраться в себе. Я весь день себя критикую. А потом из-за этого иду и нажираюсь. Как контролировать себя? Свои эмоции, срывы..

Полюбить себя УЖЕ сейчас.

Начать изменения не из ненависти, а ИЗ ЛЮБВИ к своему телу.

Статья ПРО ЭТО - в помощь.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Галушкина Марина Кубаевна

Лиза,

вы постоянно себя критикуете внутри и сравниваете с другими. сейчас предмет недовольства и критики- тело( размеры, вес).но не факт, что если не будет этого повода, что не найдется другой( достижения, статус- например).

Речь о том, что внутри( буквально- в теле) бушуют чувства- критика и требование к себе и вина , за то,ч то не соответствуете, злость на себя - опять таки вымещается на теле.

психолог поможет разобраться с этими переживаниями, когда вы будете понимать почему так происходит и что происходит- тогда появится контроль над состоянием.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург