Я ненавижу себя. Зачем я нужна в этой жизни?

Елизавета (23 года) 29.07.2019

Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать. Мне 19 лет. Я окончила 9 классов в школе и вот недавно окончила колледж, профессия {ПОВАР]. За это время у меня не произошло ничего интересного. Мне уже 19 лет, кажется жизнь кончилась, у меня никогда не было настоящих друзей, нормальных отношений, я так хочу любви, меня никто никогда не любил и вряд ли ещё кто-то полюбит. Я завидую остальным людям, которые счастливы. Я чувствую

себя одинокой и никому не нужной. Меня никогда не понимали сверстники, да и не только сверстники, даже учителя. Многие говорили мне, что я какая-то другая, не такая как все, как-будто с другой планеты. Меня это всегда бесило.

Во мне так много накопилось. Хочется рыдать навзрыд, но от слез не становится легче совсем. Я хочу исчезнуть. Я ошибка природы. Я никому не нужна. Я пустая кукла, мусор, который мешается под ногами

Скоро мне нужно будет работать, меня приняли на работу, это конечно радует, но и там я буду белой вороной, сомневаюсь, что смогу с кем-нибудь общаться. У меня проблемы с коммуникабельностью. По переписке мне легко общаться, но в жизни я и двух слов не смогу связать. Зачем я нужна этой жизни? Лучше убить себя

Я всегда стараюсь вести себя сдержанно, можно сказать, я вообще не разговариваю, и бывает у меня такое, что внезапно я начинаю откровенничать и всплывают не самые приятные подробности, причём не только обо мне, из-за этого окружающие начинают ненавидеть меня ещё больше.

Так же, хочу сказать, в последнее время я стала не сдерживаться и вешаюсь на парней, они меня воспринимают только как сексуальный объект. Я не могу себя контролировать, парня не могу себе найти, а близости хочется сильно, и из-за этого остальные тоже меня осуждают. Я как подумаю, сколько обо мне плохого думают, аж повешаться охота. Мне кажется, я ничего хорошего не сделала, я ненавижу себя. Я чувствую себя конченный. Я просто чмо.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елизавета! Похоже у вас проблемы с вашей родной семьей, иначе не было бы такого отношения к себе. Это бывает со многими людьми, поэтому существуют психологи, которые помогают человеку наладить жизнь, а жизнь связана напрямую с отношениями между людьми будь то дружба или любовь. Поэтому я вам рекомендую обратиться к психологу в вашем городе и пройти курс терапии. Все наладится -главное вложить в это свои силы и желание обрести счастливую жизнь.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Елизавета,

Вы говорите не такая как все, думаю надо начать с этого, придя к психологу или работая онлайн-нужно  узнать о себе больше чем просто критика и негатив. Все мы разные, и внутренний мир тоже у всех разный, другое дело кто то лицемерит и не показывает свою истинную сущность, а некоторые открытые и ждут того же от окружения, но сталкиваясь с жестокостью и ложью разочаровываются во всем и начинают винить себя, правда тут могут быть и другие причины-например детские травмы, отношения с родителями, возможно вы росли без отца, от этого и чувствуется нехватка любви, именно отцовской любви и заботы. Ваши проблемы решаемы и не переживайте, вам всего 19 лет, и у вас большие перспективы.

С Уважением,

Данияр

Коваленко Ангелина Александровна

Елизавета,

наша психика не терпит пустоты.

Как говорится «свято место пусто не бывает», поэтому то, что человек подразумевает под пустотой, на самом деле таковым не является. Нередко там оказывается тщательно замаскированные негативные эмоции, дискомфорт и боль.

Поэтому заполнить позитивом такую «пустоту» не получится. Сначала нужно разобрать завалы негатива и навести порядок внутри. Именно этим и начинает заниматься  терапевт – «создавать вакуум», который психика сразу же найдет, чем заполнить.

Однако процесс заполнения нельзя оставлять на самотек. Для этого необходимо предварительно четко прописать, прорисовать желаемое состояние.  Процесс восстановления после потерь представляет собой скорее возвращение позитивных состояний и ресурсов, чем создание новых «с нуля».

Попробуйте каждое утро представлять ваше желаемое состояние, попробуйте "войти" в него

Изменяйте привычный образ жизни : начните делать то, чего раньше не делали

Чаще ходите гулять

Можете сменить гардероб.

Все это внешние, помогающие аттрибуты.

Вторым этапом может понадобиться консультация специалиста, чтобы минимизировать, тревожащие вас моменты.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Елизовета, вы правы в этом мире не просто найти своё место.

Думаю у вас не было опоры на старшее поколение и поэтому так тяжело начинать взрослую жизнь. Если трудовой коллектив подберётс хорошо вы нйдёте место и на работе будет как дома. но учиться общаться всё равно прийдётся. когда мне было 17 лет и я не поступил в техникум думал что жизнь закончена, но после стало легче.