Я ненавижу себя

Максим 24.12.2012

Я ненавижу себя, ненавижу себя в зеркале, когда засвечусь на фотографиях. Просто урод. Я уже не знаю что делать, прическу менял и одежду, не помогает.Ненавижу свой голос. Вот полный урод....

Надоедает мама, каждый день командует, любит "культурно" выпивать в день по бутылке шампанскому. и еще она удивляется куда все деньги уходят. Отец под каблуком у матери. Даже когда я не виноват Все равно они оба на меня орут. Вокруг злые люди, боюсь людей.Хитрые, подлые, бывает дружишь дружишь а потом хоп предал тебя,кинул. ... Все в своих айпадах сидят.

Бывают и хорошие моменты, гуляешь с друзьями приходишь домой в обиде на родителей, и вот отец начинает тебя спрашивать, у тебя есть друзья? А подруги? Может быть ты "лузер" и начинает о этом говорить. И на следующий день я себя чувствую действительно "лузером"

В стране беспорядок, как можно жить зная что завтра тебя могу зарезать гости с кавказа. Вот ведь где не смотрел передачи связанные с наркотиками, везде эти кавказцы замешаны. Начнешь что говорить против них то сразу тебя врагом страны объявят.

Помогите мне пожалуйста, может какие книжки почитать надо, или таблетки попить? Да я даже думаю мне нельзя ничем помочь...=(

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Максим!

Самое первое препятствие, которое Вам предстоит преодолеть - это Ваше убеждение:

мне нельзя ничем помочь...=(

Пока Вы его придерживаетесь, Ваши шансы изменить состояние весьма малы. Попробуйте изменить его так, чтобы шансов стало больше.

Таблетки Вам может прописать психотерапевт или психиатр при личном посещении, и никак не иначе. Заочно таблетки не прописывают.

Лучше всего Вам бы помогли беседы с психологом, очно или по Скайпу.

Но если Вам хочется начать с книжек - рекомендую книгу Нины Рубштейн "Полный тренинг уверенности в себе". Еще можете почитать Игоря Вачкова "Приключения во Внутреннем мире". И посмотрите фильм "Секрет" (можно найти в Интернете).

Желаю удачи!