Я ненавижу себя

Ксения 24.02.2015

Здравствуйте. У меня такая проблема, а вернее проблемЫ. мне 26 лет. Я потеряла себя. Я каждый день плачу, истерю, ору,...

1500 p

оскорбляю своего любимого человека, могу послать. Я недовольна своей жизнью. У меня свой интернет -магазин, приносит хороший доход, но времени занимает мало и себя я никак не развиваю. То есть в день час. Все. больше мне нечем заниматься. А столько хочется попробовать, и журнал открыть, и блог вести и магазин открыть… но я просто сижу. Мой день проходит исключительно в интернете. Я не знаю где я и зачем я вообще, мне ничего не интересно, хочется развития, а не знаю с чего начать. Каждый день скукота. Ощущение, что жизнь мимо просто идет. Проблемы с мужчиной, что я не защищена, так долго вместе, а отношения не развиваются. мне хочется свадьбы, создается впечатление, что он ждет вариант получше, хотя говорит, что жениться на мне и ребенка хочет, называет женой и друзьям представляет меня женой и всем говорить, что женат. Но все на словах. Но чего ждать то? 5 лет уже. из-за этого комплексы. Ревную его ко всем, даже к женщинам из порно. А больше всего убивает, что я не ощущаю себя счастливой ни как женщина, ни как человек, я пустая. Никакого смысла жизни, я не понимаю зачем я вообще живу и что мне делать. Мне ничего не интересно, я перестала за собой следить, растолстела, появилось куча комплексов. А я красивая девушка, эффектная… БЫЛА. При мысли, что скоро лето и будут ходить стройные девушки мне хочется ВЫТЬ! зная, что муж будет обращать внимания на них… мне еще больше хочется зарыться в свой панцырь. Плюс панические атаки мучаю уже несколько лет, последний раз поехала в скорую, думала, что все… Во мне столько страхов, боязни, комплексов, я не понимаю почему. У меня сложные отношения с отцом, у него родился сын, из-за этого переживаю… он бросил нас с мамой, когда нам мне было 2 месяца.. и спустя 15 лет он появляется и забирает нас мамой в Москву... у меня началась депрессия, друзей нет, и тд. Через 9 месяцев он пришел к нам, дал денег на обратный билет и сказал, чтобы вы возвращались обратно, что он устал и больше так не может. Для меня это был удар. невероятный.

Я запуталась, я не знаю вообще КТО Я и что мне делать с этой жизнью. Такое ощущение, что я мужик, во мне последний три года, играют принципы- заработать побольше денег и ВСЕ! а все потому что, мужу не могут не платить зарплату по 2-3 месяца и приходится жить на мои. Я чувствую себя пустой мужчикой. Все так сумбурно написала, я хочу разобраться в себе, взять себя в руки, начать работать с собой, быть счастливой, и получать удовольсвтие от жизни.а пока только злость, зависть, пустота и разочарование.

Ксения, добрый день!

Как говорится, от любви до ненависти один шаг. Значит в обратную сторону  от ненависти до любви тоже!  Просто этот  шаг лучше делать в сопровождении психолога. Готовы? Приходите, разберемся!

Карпова Людмила Николаевна, психолог в Москве

Лукьянова Валерия Юрьевна

Ксения, добрый вечер!

Мне кажется, что прежде чем что-то предпринимать надо выстроить приоритеты. Т.е. Разобраться что бы вам хотелось в большей степени или в первую очередь - ведь все то, что вы описали исправить сразу не получится. Поэтому лучше всего понять, что вы хотите сначала: похудеть, развиваться, найти новую работу, решить что-то в своих отношениях с мужчиной... Начать лучше всего с того, что вам проще и не ставить громадных целей - начните с малого, ведь и ходить мы все начинали по шажку, а бегать научились потом!

Когда сможете справляться с какими-то проблемами, то их уже станет меньше и можно серьезно посмотреть на те, что в вашем списке будут стоять в конце - это самые трудные задачи! Думаю, что например ответить себе на вопрос "кто я и что мне делать с этой жизнью" или взаимоотношения с родителями, с отцом в частности - должны стоять в вашем списке и это очень важные вопросы, на которые обязательно надо найти ответы. Сделать это самостоятельно будет достаточно сложно, т.к. Здесь затрагиваются глубинные процессы вашей прежней жизни. Не стесняйтесь обращаться за помощью к специалистам! Удачи вам!

Лукьянова Валерия Юрьевна, психолог в Москве