Нужно ли обратиться к врачу?

Надежда 06.07.2014

Здравствуйте.Меня зовут Надежда.Я хочу спросить стоит ли мне ходить к психологу?Моя проблема в том,что я не ненавижу людей,бесят все знакомые из школы и хочется их избить но не могу потому что не за что,постоянно хочется плакать до истерики,ненавидеть весь мир,мне кажится что люди слишком хотят хвастаться,быть круче от этого лицемерия тошнит!С самооценкой вроде все нормально а вот некоторых раздражающих людей хочется бить и бить пока кровь не хлынет! Что мне делать?

Педаева Татьяна Александровна

Здравствуйте, Надажда. Ненависть к людям на пустом месте не рождается. На это есть причины, и спрятаны они обычно глубоко. Работа с психологом поможет вам найти эти причины и устранить их. Психотерапия творит чудеса! Вы сможете принимать мир таким какой он есть, без ненависти. Если решите работать над собой, а могу вам помочь. Звоните. С уважением, Татьяна.

Педаева Татьяна Александровна, психолог в Алматы

Что Вам делать?

Выбрать психолога и поработать с ним.

Ваши чувства могут стать для Вас катализатором болезней.

Разрывом отношений с окружением.

Уход в одиночество.

И чем длительнее Вы будете пребывать в таких настроениях, тем длительнее будете выходить из них.

Я работаю с такими пациентами. Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Надежда! Вот, если бы вы реагировали буквально, били бы со сладострастием, до крови, то в этом случае, точно к врачу. А т.к. этого нет (опираюсь на Вашу информацию), ваша состояние называется внутриличностным конфликтом. Он и вызывает такие переживания. Нет покоя, нет равновесия, нет принятия реальности. Почему? Понять можно в очной работе с психологом. И что с этим делать. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.

Крылова Алмагуль Талаповна

Надежда,

а сами вы как думаете, стоит ли идти к психологу? Готовы ли и в силах ли вы решить ваши вопросы и хотите ли?

Когда ответите, тогда и примети решение.

Удачи.

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы

     Здравствуйте, Надежда! Я хочу спросить, стоит ли мне ходить к психологу? Конечно – стоит, так как, осознавая происходящее с собой – у вас появляется возможность трансформировать свою агрессивную энергию на что-то созидательное и полезное для себя и не только... А так, она «пожирает вас изнутри» и поглощает ваши силы и ресурсы. То, что и как вы описали в письме – вы это уже знаете и были свидетелем такого поведения, но не можете, пока, найти конструктивный выход  своей энергии. В качестве самостоятельного чтения – загляните СЮДА и СЮДА.
Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы