Не ошиблась ли я?

оля 13.06.2014

Я живу с женщиной,уже 8-й год,когда мы познакомились мне было 18,всё начиналось как в зарубежном фильме(любовь,эмоции,экшин,что-то новое-вообщем в кайф).Но время идёт,и молодые,горячие,амбициозные чувства остывают,и когда я вижу семейные пары гуляющие с детьми в парке,по доброму завидую.Плюс, стала замечать косые взгляды,и разговоры прохожих,соседей.И вот уже года-2 я задумываюсь,а может девушки-это не моё???неужели я ошиблась?Ps. Свою дев. я оч. люблю,и сердцем склоняюсь-это навсегда! ВОПРОС-как разобратся в себе,(или проблемма в возрасте),или в переоценке ценностей?

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

      Здравствуйте, Оля! Возможно сейчас пришло время для переоценки ценностей и  для чего-то нового. Как  любая  пара, вы проходили  разные периоды во взаимоотношениях, потому что за 8 лет, вы обе немного стали другими, и любые отношения требуют работы и понимания.
      И возможно также, что  ваши биологические часы, напоминают вам о детях, и в вас это, вселяет сомнения, и также мнение окружающих, стало значимо.   Вам действительно нужно разобраться в самой себе, и понять, что же  вам необходимо, и определиться со своими желаниями, и дальнейшей жизнью. Сходите на консультацию к психологу, это вам поможет. Удачи!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Хорошие у Вас вопросы.

Можно помогать Вам находить ВАШИ ответы.

Это работа, и не одного письма.

Решитесь - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Браницкая Наталия Рудольфовна

Оля, а до 18 лет Вам нравились мальчики? Если да, то Вы, возможно, ошиблись. Вам нужно обратиться к специалисту, чтобы разобраться, что на самом деле с Вами происходит - когда Вы владеете ситуацией, легче делать выбор, и нести за него ответственность - это помогает избежать терзаний и ошибок.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве

Крылова Алмагуль Талаповна

На этот вопрос знаете ответ только вы. А специалисты помогут вам в этом разобраться, используя различные методы и техники.

Удачи.

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Оля,

к сожалению, из Вашего письма непонятно, был ли у Вас опыт с парнями.  Но судя по тому что у Вас возник такой вопрос, я могу предположить, что такой опыт был. Тогда есть смысл поработать с этим и тогда, возможно, у Вас тоже будет обычная нормальная семья.

С уважением,

Тлегенова Харлан Амантаевна, психоаналитик, г. Алматы