Не теряю ли я что-то в своей жизни?

Анастасия 25.06.2012

Здравствуйте, мне 18 лет и всю жизнь я отличалась сильной тягой к знаниям, книгам, новому. С родителями я не жила, отец бросил семью, а мама отдала на воспитание прабабушке, переехала ко мне только через 8 лет. Прабабушке было сложновато водить меня в художку(хотя у меня были данные), какую-нибудь спортсекцию. Так я и росла в обнимку с учебой. Когда мама переехала, чаще всего мне запрещалось где-то ходить долго (хотя в то время все уже гуляли до восьми ,до девяти вечера). А я всегда была девочкой дружелюбной и склонной к активному общению. Когда мне было 15 мама родила еще одного ребенка(уже от отчима, с которым отношения у меня неочень складываются) и весь 10 класс я провела приблизительно так: учеба, ребенок, иногда погулять. Когда я заканчивала школу, мама родила еще раз, и готовилась к окончанию школы я с детской коляской. Сдав на отлично все экзамены,я поступила, неожиданно для всех, в университет физической культуры, чтобы измениться, стать ближе к спорту, и тем более направление туризм предполагал активный отдых в походах. Сейчас лето, я сдала на отлично сессию, учебы нет, времени достаточно. Отдаюсь тренировкам, совершенствуюсь в языках,встречаюсь с мальчиком ,есть лучшая подруга(которая по взглядам на жизнь похожа на меня) и сижу с детьми. Но гнетет меня вот что, правильно ли я делаю, что не хожу особо куда-то в шумных компаниях ,потому что мне противен алкоголь,курение и я считаю диким отсутствие интеллекта,разговоры только о "тёлках, пацанах и машинах", отсутствие каких-то жизненных позиций. Я бы с удовольствием ходила с компанией, если бы мы ездили на велосипедах куда-нибудь, ходили в горы, на выставки. А так с большинством даже и книжку обсудить невозможно... теряю л

Здравствуйте. Анастасия.

Честно говоря, не вижу ничего плохого  в том, что Вы не ходите туда, гда Вам неприятно. Это же здравая позиция. Человек стремится быть там, где ему хорошо. У Вас в жизни есть все ( с Ваших слов). Так что - все нормально с Вами!

Но категорически неправильно то, что Вы "усыновили" детей Вашей мамы. Вы не должны этого делать. Да Вы и не хотите. Но видимо запрещаете себе протестовать. Отсюда и вопрос "правильно ли я делаю, что не хожу особо куда-то".