Не лесбиянка ли я?

Карина (23 года) 26.07.2019

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста, разобраться. Не так давно стала задумываться над вопросом своей ориентации. Неожиданно. Всегда на все 100 была уверена, что я девушка, которая однажды встретит парня, влюбится, а дальше, как в сказке. Свадьба, дети, жили долго и счастливо... Ну, это так, образно. Хотя варианта быть с женщиной у меня никогда не возникало, в моей семье такое вообще наотрез, считают это мерзостью и чуть ли не проклятием каким-то. Ну, я согласна. Но взволновало меня другое. К парням пока не тянет, я ни разу не любила никого. Хотя и приглядывалась, но... Учёба пока в приоритете. Я уже поступаю в институт. Но в школе осталась моя любимая учительница. Я с седьмого класса ею восхищалась, а до 17 лет вдобавок вообще не выносила свою внешность и думала: "Вот бы и мне быть такой же красивой, как моя учительница... А ещё такой же умной и образованной с сильным характером." Я рассказала об этом маме и она вроде как шутя спросила: "Ты у меня не лесбияночка случайно?" Нет, шутка шуткой, но в каждой шутке сами понимаете, что есть. Я тогда не стала особо задумываться над этим, но сейчас...

Выпускной вечер, а точнее уже ночь после ресторана, мы с ней провели вместе. Не наедине, конечно, компания родителей, парочки одноклассников. Но сидела я рядышком с ней. Она шутила, смеялась, улыбалась... Я почему-то очень хотела её обнять. Вот просто так. Поцеловать в щеку, как будто так бы я смогла молча поблагодарить за то, что она не отгоняет меня от себя, за то, что говорит со мной. Но я сдержалась, ведь это было бы не очень уместно. Зато потом, когда мы расходились, она сама обняла меня на прощание. Это лучший момент в моей жизни, я так долго мечтала об этом.

У меня давно к ней теплые чувства, скажем так. Ученические. (С мамой дома отношения так себе.) Я много лет дышала ею, она всегда была моей отдушиной... Она близка мне по духу, по характеру.

Да, я люблю её. За характер, за ум, за доброе отношение ко мне. (Хотя она и строга очень.) Как ученик любит учителя, как младшая сестрёнка любит старшую. Как дочка любит маму в конце концов!.. Но так ли это? Вдруг это лишь мои убеждения, а в реальности я действительно человек с нестандартной ориентацией? Я не хочу так, это неправильно.

Но что ещё меня напугало... Сейчас иногда в моём воображении рисуется картина, что я могла бы поцеловать свою учительницу. Не знаю, почему это происходит, я даже не понимаю, на почве чего я так... (Сериалов, наверное, насмотрелась, где совершенно неожиданно два женских персонажа целоваться начинают...

Здравствуйте, Карина! Вы сейчас находитесть в самом прекрасном возрасном периоде: в юнности, когда человек заниматься поиском. Поиском профессии или дела всей жизни, которым хочется и нравится заниматься много времени. Поиском себя - кто я? Что делаю? Зачем? В процессе этого осмысления Вы сравниваете себя с теми взрослыми людьми, которые, по Вашему мнению, успешны, профессионально состоялись, красивы внешне и т.д. - это нормально! Пол человека абсолютно не важен. Почему нельзя восхищаться женщиной? Почему нельзя хотеть быть похожей на нее? Почему сразу нужно переводить это восхищение на сексуальную ориентацию? А если бы Вам нравился мужчина-учитель или мужчина-тренер, то Вы бы решили, что влюблены в него? Нечаянно оброненная мамой фраза, посеяла у Вас мысли о нетрадиционной ориентации, хотя то, что Вы описываете - это нормальное чувство любви к человеку, которого Вы, прежде всего, уважаете, и Вы пишите ... "за характер, ум, доброе отношение ко мне".

А любовь между мужчиной и женщиной, и различными вариациями, несколько другая.

Судя по тексту, Вы  -девушка очень вдумчивая, впечатлительная, чувствительная и подвержена воздействию разного рода информации: слов людей, фильмов, сериалов и т.д. Поэтому, у Вас возникают такого рода вопросы и размышления.

Удачи Вам!

Юлия Чепурко, г. Ангарск

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Карина! Вы пишите, что ваши отношения с мамой так себе, а это не очень хорошо в жизни, мама первый человек в жизни ребенка который является всем и началом и концом, земная Богиня. Если отношения не очень, то естественно у девочки появляется нужда в эталоне на который можно ориентироваться.

Карина

Но в школе осталась моя любимая учительница. Я с седьмого класса ею восхищалась, а до 17 лет вдобавок вообще не выносила свою внешность и думала: "Вот бы и мне быть такой же красивой, как моя учительница... А ещё такой же умной и образованной с сильным характером."

поэтому у вас все нормально, а вот мама явно не повзрослела, если такие вещи вам говорит

Карина

Я рассказала об этом маме и она вроде как шутя спросила: "Ты у меня не лесбияночка случайно?"

отсюда, на мой взглад, у вас появилась тень сомнения в своей ориентации.