Не разрушу ли я все?

Асель 17.03.2013

Здравствуйте! мне 32 года, мужу 30 будет у нас трое детей.когда начали жить конечно проблемы с его семьей, просто мои родители оберегали нас от всего плохого и окружении родителей были всегда интелегентные, творческие люди.мы это все прошли начался третий год совместной жизни я была беременна на второго ребенка, в день когда нас выписали с роддома он ушел, но он всю беременность я чувствовала что то не так и много раз спрашивала у него в чем дело, просто он не пил и был домашним таким, а тут начал пить какая то компания нашлась, приходя домой он говорил что я не понимаю сколько же у него проблем и возможно скоро его убъют и т.п. когда я напрямую спросила изменяет ли он мне, он поклялся старшим сыном что нет. он. его не было с нами 4 месяца но периодически забегал на 5-10 минут с игрушкой для старшего сына,младшего для него не существовало.он попал в аварию я узнала от подруги, я позвонила к нему спросила как он, раньше он трубку не поднимал на мои звонки, тут он ответил и пришел к родителям домой, собираясь уходить старший сын начал плакать, тогда я сказала что это не проходной двор что он не имеет права приходить к нам в любое ему угодное время, он сказал что все забирает нас в Астану жить с ним вместе.я поехала не раздумывая,в скором времени позвонила его подруга сказав мне что у него ко мне отвращение, и что я беременная была он с уже с ней был и всякие гадости, я нашла ее спросила нужен ли он ей если да то заверни и вышлю,в тот же день на его телефон пришла смс от ее матери"Арман сынок что ты делаешь,все у вас будет хорошо, прочитай суры из Корана" я позвонила к ней узнать на коком основании он ей сыном стал, она начала меня обвинять что я в их отношения лезу,ответив что прежде чем меня обвинять присмотрите за дочерью, она ответила что это нормально что свободная красивая девушка имеет право спать с кем хочет. я сказала рас мать такая ,о чем можно разговаривать и положила трубку. мы начали с ним все заново в другом городе от нас 3 000 км. там мы были счастливы со своей семьей нас никто не беспокоил своими догадками, мне ничто не напоминало об измене. но в прошлом году скончался его отец, и какое то время мы были здесь, я была беременна на третьего малыша, и родив его он сказал что давай вернемся обратно, я молча согласилась. думала он хочет помогать своей матери и просто ему очень тяжело и он хочет быть в родном городе. но спустя 4-5 месяцев он опять сказал что здесь делать нечего поеду ка я в Астану зарабатывать. взял офис и вроде бы договорились что после окончания школы примерно в конце мая он забирает нас туда, но он уехал осенью конец года, работы как токовой нет. мы делали 1 годик третьему малышу, и он обещал все будет хорошо, но денег не оказалось к тому времени, а уже пригласили гостей заняли ресторан, и он занял у друга. теперь мне самое главное что бы вернуть долг, но к этому моменту на данный день я так устала жить с родителями так надоело быть одной на првязи с детьми, знаю что никто не заставлял меня рожать, и дети это мое счастье мое богатство я их обажаю, но факт остается фактом я очень устала, а у родителей сижу, что бы Армана не напрягать, потому что у него у самого не бывает денег не то что бы нам оставлять. а так и родителям весело и детям моим кроме меня нужно общение. но все равно мне не удобно что родители не могут гостей принять из за нас, я и мои детишки может быть и напрягаем их но все равно им без нас плохо.я это знаю, как и нам без них, хотя живем напротив друг друга, но домой вообще не хожу. теперь я говорю мужу что так продолжаться не может никакого результата нет что я дала свободу, едь в Астану работай, я ничего не прошу, сижу у родителей на шее, в одиночестве. не могу ни в гости сходить нормально,ни просто расслабиться потому что не у себя дома. у нас трое сыновей старшему 8 лет, среднему 5, младшему 1 годик и им нужен отец. он с нами бывает 1-2 дня но если есть шанс уехать пораньше в Астану он обязательно уедет.и еще причина того что я не смогу жить в Астане когда он ушел от нас он переехал в Астану взяв ее с собой. теперь он уехал в Астану сдавать офис и возвращяется сюда, не знаю что будет здесь, правильно ли я делаю говоря что не смогу жить там, конечно мозгами понимаю, у детей там перспектива есть и у него по работе. просила вернуться в Уральск где нам было хорошо всем, но он категорически ответил НЕТ. теперь здесь успакоюсь ли я и не разрушу ли я все пытаясь сохранить?

       Здравствуйте, Асель!
       Здоровья родителям и процветания – вам с ними очень повезло!
А что касается мужа, то очень трудно присвоить ему эту роль, как и роль отца семейства?! Он больше напоминает недозрелого мужчину, чем подростка, так как, иметь отношения на стороне при живой жене и трех детях – это «круто»! А если посмотреть действительности в лицо, то безответственно!
       Мне непонятен ваш вопрос, по поводу того, что «теперь здесь успакоюсь ли я и не разрушу ли я все пытаясь сохранить?»  Что вы боитесь разрушить, пытаясь сохранить? Посмотрите на реальные факты: он с вами не живет, не обеспечивает, живет отдельно и как я поняла с другой, когда вы родили ребенка – он ушел и 4 месяца не показывался, и т.д. Мне очень сложно писать, но только так не должно быть! Вам сейчас очень тяжело – на вас трое малышей и один меньше другого, тем более мальчики, которые нуждаются в отцовском внимании и заботе… Вам необходимо разобраться в себе, своих ценностях и приоритетах, чтобы вы смогли прояснить для себя – нужны ли вам такие мужско-женские отношения?! А в отношении того, что ваши дети еще и его, то он таким образом, вне зависимости будите вы жить с ним вместе или нет – остается биологическим для них отцом.
       Необходима очная встреча и неоднократная. Тогда есть возможность помочь.
       Всего вам доброго. С уважением, Людмила К.