Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Подростки 2556
Когда я работаю у меня болит почка!И плюс к этому у меня проблма с желудком!На лице прыщи и угри!Как избавиться от них?Мне 13 лет Я была отличницей но в этом году я стала ударницей К тому же бросиль парень С мамой часто поссоримся 9 месяц назад умерла бабушка Все это мне надоело!
14.07.2013
Ответы ожидаются Подростки 796
Доброго времени суток. Мне 15 лет. Люблю футбол, даже очень . Занимаюсь на турниках и брусьях 11 месяцев. Хожу в тренажерный с апреля месяца. «...» Перейдем к вопросу. Почему сложно общаться с людьми? В частности это девушки, которых я не знаю, но видел когда-то, либо мы знаем друг друга, хоть и познакомились недавно. » Предыстория:Понравилась девочка одна. На год младше меня. Даже не то что бы
14.07.2013
Ответы ожидаются Подростки 662
Здравствуйте. Мне 17 лет. В последние год-полтора у меня в состоянии преобладают резкая смена настроения, раздражительность, тревожность, замкнутость, застенчивость, апатии практически ко всему и депрессия. Из-за этого всего я не могу нормально учиться (хотя 10-ый класс закончил с одной четверкой, но в конце года я был психологически истощен, совершенно ничего не хотелось) или вообще чем-нибудь
13.07.2013
1 ответ Подростки 1005
Здравствуйте, мне очень нужен совета психолога, который мне все сможет подробно объяснить и скажет, что лучше делать.Итак, мне 16 лет и у меня ни разу не было парня, я даже не целовалась ни разу...И знаете, меня все чаще посещает мысль о том, что я некрасивая, что я никого себе никогда не найду, так и останусь до пенсии одна.. Я постоянно ловлю себя на этих мыслях, они просто мной овладевают.. И я
13.07.2013
1 ответ Подростки 3515
Добрый день.Я долго думала,перед тем как Вам написать.И думала выбрать категорию "подростковый возраст" или "любовные отношения",но так как мне 13 лет,выбрала 1 вариант.Пожалуйста,не воспринимайте меня маленьким ребенком,мне очень нужна ваша помощь.Дело в том что,я по-настоящему влюбилась в парня,который даже не интересуется мной.Я старалась призвести на него
13.07.2013
1 ответ Подростки 2478
Здравствуйте, уважаемые психологи! Мне 13 лет и уже полгода мне очень нравится солист одной группы. Я ни разу не ходила на его концерты, у меня в комнате нет ни одного его плаката, даже фоток на компьютере только 2-3, но за все эти 6 месяцев ещё не прошло ни одного дня, чтобы я о нём не думала. Нашла про него в интернете всё, что могла: фотографии, интервью, видео, новости. Но самое интересное,
13.07.2013
1 ответ Подростки 2066
Я не понимаю своего состояния. Мне как будто ничего не надо. Я избегаю всяческих контактов со знакомыми, друзей у меня уже нет. Тупо сижу дома. Но безумно скучаю по общению, совместным походам в кино и ночным прогулкам. Однако не могу себя заставить действовать. Эта моя пассивность меня добивает, но я ничего не могу с ней сделать. Завела собаку, чтоб хоть на улицу вообще выходить, выгуливать её.
12.07.2013
Ответы ожидаются Подростки 1222
Здравствуйте. Мне 14 лет. Я отличаюсь сильной ранимость от своих сверстников. Меня очень легко растрогать. Даже шутка меня может привести в депрессию. Также меня очень легко задеть обидным словом, могу просто в слёзы впасть. Вроде как я за себя постоять смогу, физически крепкий пацан, а внутри я просто девочка. Очень легко меня довести до слёз. Просто аж слёзы скрыть не могу и окружающие меня люди
12.07.2013
1 ответ Подростки 2106
Я понравилась мальчику,когда гуляли вместе, он очень хороший,заботливый,милый,добрый,самый лучший! такого у меня еще не было! у него есть девушка, меня это очень огорчило, когда я узнала,у меня внутри все рухнуло! я не знала что делать! он добавился ко мне "вконтакте" долго переписывались, мы нравились всем вместе. за неделю общения он меня поцеловал. но я такой человек, что не могу
11.07.2013
1 ответ Подростки 3047
Здравствуйте!меня зовут Алина.Мне 13.В школе все мальчики смеются надо мной,издеваются..просто из за того что считают Сеня некрасивой...Никто из мальчиков не разу не сказал что я красивая,да и многие девочки говорят что я уродка,Я пыталась не обращать внимания но они достают меня еще больше.У всего класса есть парни и девушки.Я призналась одному мальчику в любви а он сказал такая уродина как ты
11.07.2013
2 ответа Подростки 3168
У меня вымогают деньги мои однокластники , что делать ?Говорят : "если ты мне деньги не принисёшь я твой глаз на ж*** натяну" грозят мне физической распровой . я сам не хочу, так сказать ,"проявлять" агрессию, потому что они всегда толпой ходят. мне 17 лет.Пожалуйсто посоветуйте что мне делать в этой ситуации.
11.07.2013
1 ответ Подростки 5793
У меня проблемы с дочерью. Ей 14 лет, подростковый кризис начался уже лет в 11. Она конечно изменилась, но с недавнего времени я её не узнаю.С ноября 2012 она изменилась, стала немного хуже учиться. Я с ней поговорила и до конца года всё было нормально. А в январе она стала прогуливать, перескакивать с 4 на 3. С тала менее общительна, не гуляет, с друзьями не общается. За два месяца она прогуляла
10.07.2013
4 ответа Подростки 1222
Здравствуйте..Суть моей проблемы в общении, а именно в том, что я не знаю, о чём говорить с людьми...То есть я могу поговорить какое-то количество времени, когда есть насущная тема у меня или моего партнёра, а потом нелепое молчание или "высасывания вопросов из пальца".Часто бывает я хочу поговорить с человеком, но из-за того, что не знаю о чём, я с ним не разговариваю.В чём может быть
10.07.2013
Ответы ожидаются Подростки 1773
Добрый день, мне 14 лет , у меня есть мама и папа , я единственный ребёнок в семье , мне доверяют поетому я учюсь в другой стране , в международном женском лицее , и живу с сестрой. В лицее нас выпускают только выходные , выходные я провожу с репетитором по английскому и турецкому , поетому времени на на какие либо дружеские отношения или просто
10.07.2013
1 ответ Подростки 2546
Привет всем меня зовут Маша мне 14 лет .Я играю в игру ассасинс и там есть парень персонаж я сама незнаю но он как то он мне внезапно понравился . я начила искать про него в интернете читать о нём .о его характере и он мне начинал нравится всё больше и больше . я его полюбила больше чем своего реального парня . помогите пожайлуста как от этого избавиться.
09.07.2013
2 ответа Подростки 3523
Мне нравится мальчик,раньше я с ним встречалась,но потом так получилось что мы расстались,но он продалжал мне нравиться,не давно мы вместе с тим мальчиком были на конкурсе,и я поняла что до сих пор люблю его,и незнаю как правильно поступить,росто мне кажется что я ему тоже нравлюсь,но вдруг мне просто кажется,просто боюсь ему написать о своих чувствах,так как боюсь что он напишет а ты мне нет,и
08.07.2013
2 ответа Подростки 2895
Мой друг говорит что я еще ребенок в 17 лет. мысли детские парой поведение. он говорит что ему просто меня уже жалко.у меняне складывает личная жизнь, заниженная самооценка. подскажите как повзрослеть психологически? что стоит для этого предпринять?
08.07.2013
1 ответ Подростки 3167
Здравствуйте, я обычный подросток, 14 лет. Понимаю, что это сложный возраст, все обиды, проблемы, переживания пройдут. НО я ненавижу своего брата. Ему 17 лет. Все детство он меня бил куда угодно, ногами, издевался, прикалывался, я ходила вся в синяках, и ничего не могла сделать. Любое не правильное слово, и я уже была избита. Самое обидное- реакция родителей, они считают, что я вру, или очень
07.07.2013
1 ответ Подростки 4295
Здравствуйте! Мне 16.У меня проблемы с самооценкой. Я жутко не уверенна в себе! С начала подросткового возраста все говорили, что я очень худая. Наверно так и есть. Ведь на мой возраст и рост- 164 см вешу я всего 44 кг. Я думаю, что люди особенно моего возраста избегают общения со мной именно по этому. Или я просто так думаю? Может быть, мне так кажется из-за неуверенности? Я не могу находить
07.07.2013
1 ответ Подростки 2997
Здравствуйте, меня зовут Айнура. мне 15. Хочу начать с того , что , в свои годы я пережила слишком многое. Я начинаю разговаривать как взрослые люди, гулять как они, относиться к людям, делать свой выбор, давать ,уму непостижимые, взрослые советы. Может дело в моей замкнутости? Я думаю у меня какое то психологическое расстройство. В детстве на меня мало кто обращал внимания (из родителей и
05.07.2013
Мне плохо 05.07.2013
1 ответ Подростки 3797
\"Здраствуйте Люба мне 14 мне плохо у меня все время плохие мысли а вообще кажется как будто у меня два мозга один злой и говорит гадости про мою семью то что мне нравится а другой добрый помогите я даже уснуть не могу все время плохие мысли\"
05.07.2013
1 ответ Подростки 3431
Обычно я боюсь людей. Вовсе не шарахаюсь, а просто мне страшно и нереально завести с кем-то незнакомым беседу. Новых друзей нет даже в интернете, мне страшно отвечать. У меня всего две подруги. Иногда я их ненавижу и не доверяю. Мне кажется, что они сплетничают за моей спиной. Почему-то мне страшно даже того, что кто-то надо мной смеется. Не выхожу из дома, ненавижу гулять на улице (просто там
05.07.2013
2 ответа Подростки 3870
Дочери без 2 недель 15 лет, Очень добрая, ответственная девочка, хорошо учится в школе, не агрессивная, занимается танцами, вокалом. Начала встречаться с мч, которому 20 лет, влюбилась, первый мч. Перед тем как начать встречаться, рассказала, что очень сильно понравился, все встречи проходили практически под моим контролем, я знала где они, что вместе. Узнала, что они переспали, с дочерью еще не
04.07.2013
Ответы ожидаются Подростки 1226
Здравствуйте! Меня зовут Оля, мне 16 лет. Помогите мне, пожалуйста. Сложно описать все, что творится у меня в душе, но я попробую. Уже несколько дней себя странно чувствую, накатывает ужасная грусть, болит в груди. Хочется плакать, но не получается(меня это больше всего пугает). Сегодня узнала, что моя бабушка была при смерти - внутри заболело еще сильней, хоть на стенку лезь. В этом году должна
03.07.2013
1 ответ Подростки 3355
Здравствуйте. меня зовут алексей, мне 17 лет. мне кажется я гей.при чем, веду себя, как девочка (манерный). я не знаю, как жить, потому что мне стыдно перед людьми за то, что я себя так веду. поэтому у меня нет друзей. о том, что я манерный, я понял в седьмом классе, когда перешел в другую школу, где ко мне начали все плохо относиться и обзывать. но в девятом классе я перешел в другую школу в
03.07.2013
4 ответа Подростки 13496
Каждый раз как я начну разговаривать с кем то или ко мне обращяются , я начинаю краснеть очень сильно, когда все на меня смотрят в классе ну или просто сподкнуь перед всеми я просто начинаю краснеть и становится жарко.Вроде и стыдится нечего а ведь всё равно краснею....прошу подскажите как от этого избавится пожалуйста.А то мне так уже надоело...не скем заговорить не могу :(
03.07.2013
1 ответ Подростки 2496
Здравствуйте! Буду кратка) Мне 17 лет, хорошая фигура, на внешность не жаловалась...только плохое зрение(без очков). Прихожу сегодня в магазин, там стоят две девушки. Ну я подошла, прищурилась как всегда, чтобы посмотреть на ценник. И тут начинаю замечать что они меня высмеивают.Один мужчина даже сказал, как им не стыдно высмеивать и т.д,Хорошо что они здоровые...Не поняла. Я что урод какой
03.07.2013
1 ответ Подростки 3163
Здравствуйте. Меня зовут Оксана и мне 14. В последнее время меня очень тревожит мое чувство грусти, я не могу начать радоваться всему что происходит вокруг. Мама говорит, что это из-за переходного возраста, и что со временем это пройдет. Но со временем мне становится только хуже. Я замечаю, что занимаюсь делами не с таким интересом, как раньше, от того моя жизнь становится скучной и не интересной.
03.07.2013
Ответы ожидаются Подростки 2792
Здравствуйте! Помогите мне! Мне совершенно нечего делать! Я постоянно сижу за компьютером и смотрю телевизор (как я ещё не сошла с ума?..). Это мое основное занятие повседневно. И мне, иногда, порой скучно... Живу у 1-ой бабушки. Есть кошка (со мной живет). Так вот, рассказываю дальше... Когда я в гости приезжаю ко 2-ой бабушке, то кардинально все изменяяется - я провожу меньше времени за
02.07.2013
Бесят люди 02.07.2013
1 ответ Подростки 1968
Уже год назад я заметила, что меня очень бесят люди. Мне очень тяжело общаться из-за этой проблемы. У меня нет друзей, и я перестала верить в дружбу в принципе.
02.07.2013
Ответы ожидаются Подростки 3467
Прежде всего, здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что мне одиннадцать. Когда я называю людям в сети свой возраст, перед их глазами встают определенные стереотипы. Перед этим, мы вполне нормально общаемся, а стоит мне только назвать эти загадочные цифры, люди перестают воспринимать меня всерьез, не верят мне, а того хуже, сразу прекращают общение. Им кажется, что адекватных людей в моем
02.07.2013
Гей ли я? 02.07.2013
Ответы ожидаются Подростки 2857
Мне 13 лет. Мне кажется что я гей! Я смотрю и мастурбирую на гей порно. Отношения с одноклассниками оставляют желать лучшего. Настоящих друзей практически нет. Живу с бабушкой, родители находятся в другом городе приезжают на выходные.
02.07.2013
1 ответ Подростки 1340
Мне 15 лет. у меня только 1 друг (лучший друг). я не умею общаться с людьми, я даже не знаю о чём можно поговорить я постоянно молчу. есть люди с которыми у меня есть общие интересы но не общаться же всё время мне на эту одну тему. я даже стесняюсь спросить что мне необходимо и ищу ответ сама. надеюсь мы мне поможете.я не плохо рисую, хорошо танцую, учусь паркуру.
01.07.2013
Ответы ожидаются Подростки 1578
Здравствуйте.У меня такая проблема:в общем я ещё подросток мне всего 15 лет,но за свои годы я успела намучатся-с детства у меня пил отец и избивал меня и мать,потом со временем я встретила парня и мне с ним было настолько хорошо,что я забывала обо всех проблемах...с парнем расстались он оказался не очень хорошим человеком,но я продолжала его любить.Мама с папой развелись,мама ушла к другому
01.07.2013
1 ответ Подростки 1411
Я влюблена в парня актера казакстанского не могу без него вот уже год думала пройдет но не проходит помогите)))))
30.06.2013
1 ответ Подростки 903
Здравствуйте.Мне очень нужна ваша помощь хотя бы в электронном варианте.Моя проблема заключается в том, что я не понимаю что со мной происходит, злость, ненависть, агрессия, я просто себя не узнаю. Мне хочется бежать от людей, у меня постоянная депрессия. Что мне делать?
30.06.2013
1 ответ Подростки 2120
Здравствуйте меня зовут Эля мне 16 лет. все началось с того что моя мама развелась с отцом, на тот момент мне было 7 лет, как водиться я тяжело переживала развод, но со временем все утихло, Когда мне было 8 лет мама вышла замуж и родила ребенка. Я понимала что маме нужна помощь в уходе за ребенком , я всячески помогала (гуляла с братиком , гладила его вещи, убирала весь дом сама)+ хорошо училась.
30.06.2013
3 ответа Подростки 4932
Здравствуйте, мне 16 лет, я ученица в 10 класса. Очень активный и популярный человек. И я влюбилась в женщину, она намного старше меня. Я абсолютно уверена, что она догадывается о моих чувствах, я особенно не скрываю этого. У меня много поклонников мужского пола( любого возраста), но огромных чувств я никогда к ним не испытывала. Хотя, я и не считаю, что любовь к ней настолько огромна. Но мне она
30.06.2013
1 ответ Подростки 3604
Мне 17 лет, мы с ним Знакомы уже 11 лет. Дважды мы были парой,но всегда наши отношения заканчивались нечем,. Меня привезли на дачу,но там нет никаких друзей кроме него,но вот я уже 3 недели не могу его позвать гулять. Толи стесняясь или просто скованно при виде него. Как мне подойти,что Сказать?
30.06.2013
2 ответа Подростки 2698
Доброго времени суток. Мне не полных 15 лет и мне противно моё существование. Противны люди, особенно «штампованный» вид, так же вызывают дикое раздражение дети. У меня с малых лет были нестандартные (как говорят родители и окружающие) вкусы и взгляды. Меня интересовал и до сих пор интересует пирсинг, татуировки , авангардные причёски и нестандартные позиции в жизни. Я не отношу себя не к одной
30.06.2013
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ