Как повзрослеть психологически?

Татьяна 08.07.2013

Мой друг говорит что я еще ребенок в 17 лет. мысли детские парой поведение. он говорит что ему просто меня уже жалко.у меняне складывает личная жизнь, заниженная самооценка. подскажите как повзрослеть психологически? что стоит для этого предпринять?

Что стоит предпринять, чтобы "повзрослеть психологически":)?

Жить и ошибаться.

Платить за свои ошибки.

И снова ошибаться.

Живите!

Г.Идрисов.

Мамедова Валентина Михайловна

Здравствуйте Татьяна! Так и хочется посоветовать Вам найти другого друга, который Вас будет любить уже за то что Вы есть. Постоянная критика со стороны близких и значимых для нас людей приводит к комплексам неполноценности, заниженной самооценке. Вот и Ваших отношеиях с молодым человеком, Ваша ещё не сформировавшаяся психика, не выдержала. Вы почему то считаете, что быть молоденькой девушкой, девочкой, нельзя, стыдно. Жизненнй опыт приходит с годами, "молодость - не порок" и к Вам это всё прийдёт.                                  Сохраняйте девичью чистоту, детскую непосредственность, свою неповторимость и индивидуальность. Формируйте уверенность в себе, В каждой девушке, женщине есть привлекательный черты, находите в себе эти качества и развивайте! Удачи Вам!

Мамедова Валентина Михайловна, психолог Омск