Безетветная любовь

Anonim 13.07.2013

Добрый день.Я долго думала,перед тем как Вам написать.И думала выбрать категорию "подростковый возраст" или "любовные отношения",но так как мне 13 лет,выбрала 1 вариант.Пожалуйста,не воспринимайте меня маленьким ребенком,мне очень нужна ваша помощь.

Дело в том что,я по-настоящему влюбилась в парня,который даже не интересуется мной.Я старалась призвести на него впечитление-безполезно.

И когда я поняла,что стараться нет смысла,пыталась забыть его.И каждый раз появлялся новый повод,чтобы вспомнить,и опять начать ревновать его.К сожнлению,я очень ранимая и ревнивая.Это конечно глупо,но я ревную его даже к близким подругам.

Подскажите пожалуйста,как мне забыть его?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Аноним! Ревность - это чувство собственничества. Как можно ревновать к тому, что тебе не принадлежит. Ни один человек не может принадлежать другому, даже родные и близкие люди, так как каждый человек принадлежит только себе. Тебе может нравится парень и даже безответно, это нормально в твоем возрасте, он даже не знает о твоих чувствах и это тоже нормально, потому что ты сейчас не можешь сказать ему о них. В принципе, ты, конечно, можешь сказать о них, но для этого нужна смелость. Ты же не знаешь, как он отреагирует, ты вообще его не знаешь, просто у тебя в голове есть  его идеальный образ. На самом деле он может быть совсем не таким, каким ты его себе представляешь. Он может посмеяться над твоими чувствами, а может не обратит внимания, а может, заинтересуется. В любом случае, это всегда риск. Чтобы не думать все время о нем и понапрасну не мучиться, лучше всего заняться собой. Сейчас лето - хорошо бы чему-нибудь научиться полезному. Вспомни, что тебе нравится - может, это танцы, вышивание, плавание, выращивание растений, плетение фенечек, бисероплетение, игра на гитаре, вокал, рисование  и т.д. Любое занятие, которое тебе нравится , сразу придаст тебе уверенности и тебе будет интересно с собой. Увлеченный человек всегда притягивает других, так он умеет то, чего не умеют другие и всегда будет интересен для других.  Со временем, если наберешься смелости, можешь предложить парню дружбу в сетях и у вас могут найтись одинаковые увлечения. Отсюда может завязаться дружба. Если ты сама по себе будешь интересным человеком, увлеченным каким-ниудь делом, с тобой будет интересно общаться. Чтобы привлечь другого, нужно интересоваться им искренне, от души, знать его увлечения и хобби. Люби и цени себя, тогда другие тоже будут ценить тебя. Удачи тебе!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы