Что со мной?

Соня 12.07.2013

Я не понимаю своего состояния. Мне как будто ничего не надо. Я избегаю всяческих контактов со знакомыми, друзей у меня уже нет. Тупо сижу дома. Но безумно скучаю по общению, совместным походам в кино и ночным прогулкам. Однако не могу себя заставить действовать. Эта моя пассивность меня добивает, но я ничего не могу с ней сделать. Завела собаку, чтоб хоть на улицу вообще выходить, выгуливать её.

Раньше такого не было.раньше меня было множество кружков и секций, но потом смерть папы, потихоньку стала забрасывать все кружки...и постоянное чувство одиночества после того, как любимый человек меня предал( он был первый у меня и уже года 3 после него никого не могу найти).всегда была общительная, любила новые знакомства...но теперь я себя не узнаю и очень боюсь. подскажите, пожалуйста, что со мной и можно ли что-либо с этим сделать?

надеюсь на ответ.заранее спасибо.

Соня, будет лучше всего, еслди Вы обратитесь к специалисту очно или, например, по скайпу.

Вижу две проблемы в Вашем запросе:

1. Горевание по поводу "ухода" папы, возможно Вы "застряли" на каком-то из этапов  (если с момента его смерти прошло намного больше года, то я, скорее всего, права)

2. Не завершены отношения с Вашим молодым человеком (остались недоговоренности, недосказанности, поэтому Вы не можеье его "отпустить" окончательно).

Эти проблемы вполне решаемы:)

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган