Нравится мальчик, как правильно поступить?

Елена 08.07.2013

Мне нравится мальчик,раньше я с ним встречалась,но потом так получилось что мы расстались,но он продалжал мне нравиться,не давно мы вместе с тим мальчиком были на конкурсе,и я поняла что до сих пор люблю его,и незнаю как правильно поступить,росто мне кажется что я ему тоже нравлюсь,но вдруг мне просто кажется,просто боюсь ему написать о своих чувствах,так как боюсь что он напишет а ты мне нет,и просто посмеётся надо мной,а с этим мальчиком мы учимся в одной школе..( Помогите...

Здравствуйте, Елена!

Если правильно поняла, то на текущем этапе Вам хочется возобновить общение с мальчиком. Чтобы это сделать, совсем не обязательно сразу писать ему о своем чувстве любви, можно просто сказать мальчику, что общаться с ним Вам было интересно и предложить продолжить общение. Если мальчик откликнется - исполнится Ваше желание, если откажется - можно с уважением принять его решение, если посмеется над Вами - Вы узнаете, что человек относится к Вам без уважения и доброжелательности, тогда зачем Вам с ним общаться? Удачи!

С уважением, Овсянникова Светлана, психолог Подольск

Елена, а с чего вы решили, что вы ему до сих пор нравитесь? Вы были с ним вместе, если вы ему нравитесь до сих пор, почему не не делает к вам навстречу никаких шагов? Стесняться ему нечего, вас он знает, по вас наверное было видно, что вы доброжелательны и улыбаетесь ему. У него были все шансы сказать вам о своем намерении возобновить отношения, если такое намерение у него было.

С другой стороны убедиться всегда полезно. Вы можете воспользоваться и даже сами создать какую-то ситуацию, где вы окажетесь вместе и не говоря о своих чувствах, вы можете спросить его о нем. Как он? Один ли. Вспоминает ли ваши отношения. Хотел бы их возобновить. Вообщем, его ответы покажут, что стоит спрашивать, а что нет.

И, конечно, не бойтесь никаких насмешек.  Челоеческая зависть не знает границ. Вы можете чувствовать, а они нет. Пожалейте их и живите как ни в чем не бывало. С мальчиком тем более станет тогда все ясно.

Смелости вам

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель