Я не знаю, что происходит между нами

Айнура 05.07.2013

Здравствуйте, меня зовут Айнура. мне 15. Хочу начать с того , что , в свои годы я пережила слишком многое. Я начинаю разговаривать как взрослые люди, гулять как они, относиться к людям, делать свой выбор, давать ,уму непостижимые, взрослые советы. Может дело в моей замкнутости? Я думаю у меня какое то психологическое расстройство. В детстве на меня мало кто обращал внимания (из родителей и родственников). Я всегда гуляла с братом до 10-11 ночи, всегда ела всякий фаст-фуд и тому подобное. когда мои родители разводились , дедушка не мог спокойно это воспринимать, всегда начинались скандалы, и впервые за свои 50 лет он напился, (он никогда не пил) и хотел утопиться в реке,из-за развода матери с отцом. Но не сделал этого, слава Богу. я видела этот момент, это тоже коснулось моей психики.затем, однажды я пошла с друзьями купаться в реку, мне было лет 6-7, и возле меня утонула 5-ти летняя девочка, после чего я все еще боюсь воды. думаю и это коснулось моей психики. когда родители развелись мама уехала в другой город, откуда и приехала, а меня оставила по моей просьбе. и мама по мне видимо соскучилась , а бабушка сказала ей что не отпустит меня к ней, почему и развязался спор, когда она приехала за мной , вместе с сестрой своей, меня не оказалось в этом городе, потому что мои две тети которые смотрели в детстве за мной , "украли" меня и забрали за город. но в итоге отдали опять маме. это тоже коснулось моих нервов. затем в 9 или 10 лет я нечаянно увидела как курит моя мама, я испугалась. Ой, что-то я уже много говорю о себе.. К чему я все вела : сейчас у меня конфликты с ммамой, ну с кем не бывает, но меня это раздражает, я не могу говорить с ней спокойно. Она мне ничего не сделала, а я когда начинаю разговаривать - грублю. просто со злостью разговариваю, не могу спокойно. Мой отец живет в другом городе, так что и с ним я мало лажу. Среди друзей у меня все хорошо, я часть компании, меня все любят. НО проблемы с семьей не дают мне покоя. В меня влюбился мальчик, да взаимность была, что поделать в 0 классе вместе учились, потом я пропала на 2 года и опять вернулась, только учились в разных школах, просто в одном районе жили, а потом я переехала и опять потерялись,затем мы с подругами начали часто заходить в кафешку, почти каждый день там были, и мальчик там был один со своей компанией, вечером сидела в интернете и он предложил дружбу, так и познакомились и вспомнили друг друга. да потом начали встречаться и все дела. но похоже опять же проблема была во мне. дело в том что я не могу звонить первая, я не умею этого делать, и писать первой не могу..наверное потому что это были мои первые отношения ? и из за этого он начал возникать, на этом мы сделали паузу, а затем и точку. но я пыталась помириться спустя 2 недели, потому что жутко встречала. Также в нашем районе есть одно место где есть газон (нормальный) и там все дети и подростки тусуются и мы там, и он теперь там.. и так мы видели друг друга и не разговаривали. когда я пыталась помириться он то вроде согласен был с этим, но через несколько минут опять начинал грубо общаться.однажды он меня и послал на три буквы, после чего мы и перестали общаться. И вот, я уехала в другой город на каникулы, только ради того чтобы отдохнуть от суеты которая набралась за весь год, и забыть про всех, и тут бац и он опять ,есть такой анонимный сайт там создаешь свою страничку и тебе могут анонимно задавать вопросы, вот и он там объявился. написал мне "Ёжик)" , естественно анонимно, я и спросила кто это,потому что только он меня так называл. потом пришел второй вопрос "тот кто тебя так первым назвал" - тогда я и поняла что это он. но прошло около недели больше он ничего не писал. я , правда, пыталась забыть его, да я забыла, думаю чувств больше нет, но что то будто осталось, да как он смеет после этого мне еще и писать, да еще и анонимно ? .. я не знаю. прошу , не поленитесь почитайте и помогите с проблемами в семье и в жизни вообще..

Овсяник Людмила Михайловна

...Я не знаю, что происходит между нами...

Да, переходный возраст, игра гормонов, неравномерный рост внутренних органов и неравномерное развитие психики. Но есть и хорошая новость - все это со временем исчезает.

 ... я когда начинаю разговаривать - грублю. просто со злостью разговариваю, не могу спокойно...

Учитесь справляться  с ежедневным стрессом.

Во-первых, стоит распределять силы в течение рабочего дня и рабочей недели. Важно систематически составлять план на текущий день (неделю, месяц) и четко следовать ему!

Во-вторых, следите за питанием, употребляйте в пищу продукты богатые витаминами группы В и сократите потребление кофе.

В-третьих , посещайте бассейн, ежедневно совершайте пешие прогулки – это снизит внутреннее напряжение и придаст Вам сил и энергии!

Еще очень важно то, как Вы относитесь к ситуации. Помните постулат: если Вы не можете изменить ситуацию – измените отношение к ней! Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто от третьего лица – как Вам она? Подумайте о том, что бы Вы сказали об этой ситуации через 5 лет, 10, 15…

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск