Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Подростки 2261
Здравствуйте! Меня зовут Настя, мне 16 лет. В последнее время у меня ухудшилась концентрация внимания, постоянно отвлекаюсь. Могу просто сидеть и смотреть в одну точку, абсолютно ни о чём не думая. Стала очень забывчива: прочитала - моментально забыла. Не могу запомнить одноклассников (новый класс). Стала забывать даты, какие-то школьные правила (помнила их всегда), имена. Самое худшее - стала
12.09.2013
1 ответ Подростки 4201
Здравствуйте! Мне 13 лет, я учусь в 7 классе. И мне нравится, даже скажу, что я люблю своего одноклассника!у меня уже были люди, которые мне нравятся, но они мне нравились только когда я их не вижу))я оч странная...но этот парень, это просто помереть не встать!Когда я его вижу, у меня в голове картина представляется как я за него замуж вышла и мы уже вместе живём. Он очень милый, красивый, с
11.09.2013
1 ответ Подростки 1484
Добрый вечер!Обращаюсь к вам со следующим вопросом: мне 15 лет. Перешла в 9ый класс. Считаю, что мышлением очень отличаюсь от одноклассников. Что там на уме у моих ровесниц? Одежда, косметика, мальчики...Мне это неинтересно, хоть убей. Никогда не понимала, в чем радость ежечасного обсуждения этих вещей. Не могу жить без анализа всего, что движется и не движется. Везде пытаюсь отыскать логику, даже
11.09.2013
Ответы ожидаются Подростки 684
Здравствуйте, я учусь в 11 классе у меня появились проблемы . Вообщем в 10 классе я задумался о выборе профессии .Задумался так, что думал об этом постоянно .И в итоге я очень хочу учиться ,но я не знаю что мне мешает .Например: хочу выучить стих . Учу его пол дня.и то еле как., но год назад я его мог за 10 минут выучить .Появляется депрессия,о том что я не могу выучить .Вообщеееееее.Хочу добиться
11.09.2013
Ответы ожидаются Подростки 2688
Здравствуйте. Мне 15 лет. Мне очень нравиться один парень, мы давно с ним знакомы. Его друг сказал мне, что тот считает меня ненормальной и я ему не нравлюсь. Я решила поговорить с ним сама, ведь я не напрашиваюсь быть его девушкой. Он мне ответил что я очень стиснительная(это я и так знаю) и что я добрая, умная и красивая, что слишком хороша для него. Я не понимаю, он хочет так уйти от разговора
11.09.2013
1 ответ Подростки 4420
Я в 9 классе и меня ненавидят одноклассники. Второй год меня в классе называют шлюхой, только из-за того, что я общаюсь только с парнями из 10-11 классов, с девушками не могу найти общий язык, да и интересов общих нету. Одноклассницу бросили несколько парней из-за меня, но на признания я отвечаю, что в таком возрасте отношений быть не может, что это просто хи-хи да ха-ха. После чего на меня
11.09.2013
1 ответ Подростки 1002
Мне 14,парню 16 недавно я первая ему сказала что он мне нравится ну и он меня так скажем отшил,но потом все же наверно передумал и позвонил я не ответила и он больше не звонил видимо подумал что он мне разонравился и тут наше общение закончилось, но потом я все же поняла что позвонить то надо было но он уже ничего не хотел и так обиделся что начал называть меня по всякому теперь я незнаю как
11.09.2013
2 ответа Подростки 2175
Мне 15 лет.Учусь в 9 классе . После летних каникул мне лень что-то делать .Почему такое появилось не знаю Лень ходить на тренировки , хотя знаю что это мне нужно . Постоянно хочется спать , ничего не делать . Раньше такое тоже было , но не так сильно и намного реже , сейчас это каждый день . Сейчас даже из дома выйти лень или встать с кровати . Плюс ещё упадок настроения и сил . Пытаюсь
11.09.2013
1 ответ Подростки 2233
Здравствуйте. Мне 15. Дело в том, что я странно отношусь к одному человеку. Мне вообще нравятся люди ( в данном я говорю о женщинах) высокие, стройные,худые, с ровными плечами. Сама я очень низкая, горбатая и не худая(в меру упитанная). Когда мне было около 12 я в своём селении повстречала очень красивую женщину, но когда я ней разговаривала, то вела себя очень глупо и странно( отворачивалась от
11.09.2013
Ответы ожидаются Подростки 2910
С драствуйте меня зовут Оксана мне 13 лет меня в классе считают дурой, лохом, все мальчики меня так называют! Стаю например в столовой они могут подойти толкнуть меня, обзивнуть, но я в ответ не магу нечего сказать, и сматериться на них тоже боюсь! Есть у нас в классе одна девочка катя она супер пупер, все ее уважают не обзывают потому что может за себя постоять, сматерится на них, ну и она сними
11.09.2013
2 ответа Подростки 2771
Здравствуйте!Мне 15 лет. Дело в том что мне очень нравиться мой одноклассник, но похоже что ему не нравлюсь я. По его поведению мне кажется что он догадался о моей симпатии. Он стал меня как бы боятся. Я никогда не нравилась парням. Я думаю из за того что я не красивая,а вобще я не общительная, стеснительная и замкнутая. Подруга моя говорит что мне нужно с ним подружится, узнать его поближе, но я
11.09.2013
Ответы ожидаются Подростки 3229
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я учусь в школе по среднему балу, я стараюсь учиться по предметам которые мне нравиться и вытягиваю их. Но вот предметы которые мне тяжело даются я тоже их чуть подтягиваю. Но есть одно но, по предметам которым мне интересно учиться мне снижают оценки из- за того что я не хорошистка. Вот по труду я получала каждый раз 11 а за год мне поставили 10 балов а по
11.09.2013
3 ответа Подростки 4168
Здравствуйте. Всю жизнь я терпела унижение со стороны своих сверстников, по поводу своего лишнего веса. И только в свои 14 лет, я похудела на 30 кг. Но оскорбления продолжаются. Я очень ранимая личность по этому не могу это больше терпеть. Не знаю, что делать. Хочу после 9 класса уйти в училище, но меня не оставляет прошлое. Посоветуйте, как избавится от прошлого, и стать уверенней в себе.
11.09.2013
4 ответа Подростки 3510
Здравствуйте,я столкнулась с проблемой учёбы,я перешла в 9й класс на носу контрольные/гиа//экзамены..Я понимаю,что надо учиться,каждый раз,когда я сажусь за уроки..я начинаю плакать,из за того,что не могу сделать нечего сама,родители нанимают репетиторов и всё без толку.Я не тупая,я знаю,что я могу учиться хорошо,но мне не хватает характера и силы воли...я отчаиваюсь при каждой проблеме..Помогите
10.09.2013
Ответы ожидаются Подростки 2590
Сначала, мы с ним познакомились, он признался что любит меня, но я не чуствовала того же. Он дарил подарки, говорил что любит. Потом мы посорились и всё полетело, я сказала что люблю его и мы стали встречаться, но потом я заболела, сказала что не звонит. Он ответил, что он мне не парень и мы опять посорились. Я поняла что люблю его Я вспоминаю как мы с ним гуляли, как ржали и веселились.Как я
10.09.2013
2 ответа Подростки 1414
Мне 13 лет. У меня проблемы с весом. При росте 157-158 я вешу около 60 кг. Не знаю что делать. Диеты не помогают. Ещё я не нравлюсь мальчикам. Все мои подруги уже с парнями и нравятся всем мальчикам вокруг. А меня ни кто не замечает.
09.09.2013
1 ответ Подростки 810
Здравствуйте. У меня проблемы общения со сверстниками и вообще со всеми. Я учусь в 10 классе. Я практически не с кем не общаюсь, постоянно одна. Если начинаю с кем-то говорить, то нам не о чем разговаривать. Я очень стеснительный, и замкнутый человек. Как мне наладить отношения с одноклассниками.
09.09.2013
1 ответ Подростки 3359
Начался новый учебный год. Я перешла в новую очень хорошую школу, в 8 класс. Я не знаю с чем связана моя проблема. Я всегда была общительная, но сейчас мне сложно найти общий язык с одноклассниками. Я прихожу домой и плачу каждый день, плачу уже неделю. У меня очень странное состояние, я не понимаю, что происходит. Со старыми друзьями все отлично, когда вижусь с ними, я веселая. Нормально ли то,
09.09.2013
Комплексы 09.09.2013
1 ответ Подростки 3617
Здравствуйте,я обращаюсь к вам за помощью,я всегда была полной,мной мальчики интересуются,но они боятся серьёзных отношений,так как их будут засмеивать.Худеть я уже пыталась,но у меня не получилось.Что мне делать?
09.09.2013
Ответы ожидаются Подростки 3230
Злздравствуйте! меня зовут лиза, мне 13 лет.в 5 классе как только я увидела нашу учительницу по по русскому ,меня заворожило в ней все:высокая,стройная,красивая,элегантная,женственная.она преподает у нас русский и литературу.я просто обожаю читать. она очень продвинула меня в этой сфере:я учавствовала в городских конкурсах и олимпиадах,печаталась в школьной газете. но сразу говорю,что она это
09.09.2013
1 ответ Подростки 2040
Здравствуйте, меня зовут Катя. Мне 16 лет. Уже достаточно давно хочу обратиться к психологу. У меня очень странное отношение к себе... то у меня заниженная самооценка, а то- наоборот. В общем, никакой стабильности. Я очень часто плачу. меня легко вывести из себя, достаточно лишь повысить голос. Я с этим ничего поделать не могу.... А если я кого-нибудь обижу, меня начинает грызть совесть.. при чем
09.09.2013
1 ответ Подростки 4172
Я боюсь общаться с людьми, а они хотят со мной разговаривать, я всегда молчу,что мне делать, я не знаю что сказать, как сказать?как мне побороть этот страх,из-за этого меня стали ненавидеть все.
08.09.2013
1 ответ Подростки 3189
Добрый день!Мне 13 лет, моя семья переехала в конце лета. Из-за переезда мне пришлось поменять школу. Сейчас я учусь в 8 классе в частной школе, в которой не больше 10 человек в классе. Школа очень хорошая: профессиональные педагоги, вкусно кормят, хороший ремонт. Единственное не очень повезло с одноклассниками. Они постоянно матерятся, не любят учиться и единственное, что им от меня надо -
08.09.2013
Мне трудно 08.09.2013
3 ответа Подростки 3715
Мне 16. мне плохо,мне одиноко,никто меня не понимает. я из благополучной семьи,но мне кажется моя семья меня не любит.мне очень плохо,каждый день думаю уйти с этого дома,и жить одна,иногда думаю о суициде,лучше уж умереть чем жить так. даже если я умру никто не заплачет,разве что подруги и папа. мне кажется мама меня вообще не любит. старшая сестра вечно упрекает,вечно орет на меня,вечно ищет
08.09.2013
1 ответ Подростки 2519
Здравствуйте!У меня есть подруга,ей 17 лет.Сегодня она приняла транквилизаторы, а именно "Феназепам"-3 таблетки ( у нее нет рецепта от врача и где она их берет я не знаю).После чего позвонила мне и попросила приехать.Это уже не в первый раз. Она поступает так каждый раз, когда у нее депрессия или если она поссорилась с парнем.Так же, я знаю, что у нее не самые лучшие отношения в семье.
07.09.2013
Ответы ожидаются Подростки 2537
Здравствуйте, меня зовут Кристина,мне 15 лет... У меня замечательная семья,проблем некогда не возникала. Но последнее время меня мучает то, что я стала очень часто плакать(из-за мелочей).. Не знаю что происходит со мной, вот решила поискать ответ своей проблеме в интернете но к сожалению нечего не нашла, а наткнулась на ваш сайт. Надеюсь что вы сможете мне помочь...
07.09.2013
Ответы ожидаются Подростки 1662
Здравствуйте. Моему сыну 13 лет. В классе у него был друг, который в этом учебном году переехал в другой город. Сын очень грустит и не может завести дружбу с другими одноклассниками. Он чувствует себя одиноким. В классе существуют "кучки", т.е. ребята разделились на группы и дружат между собой. Подскажите пожалуйста, как ему подружиться с другими ребятами в классе?
07.09.2013
Ответы ожидаются Подростки 1043
Мне 16 лет. В узком кругу друзей я себя чувствую комфортно и могу говорить на любые темы, друзья относятся ко мне хорошо. Но когда я попадаю в более широкий круг общения, я как будто меняюсь. Ну вот например. Я хожу в вокальную группу, раньше туда ходили одни девочки и найти с ними общий язык было легко, но в этом году на вокал пришли трое мальчиков. Ну и все сразу стали хорошо общаться,
07.09.2013
1 ответ Подростки 2191
Здравствуйте, моя сестра 13 лет (мне 19) ведёт себя несоответственно своему возрасту: не интересуется тем, чем интересуются в этом возрасте подростки, не общается со сверстниками, не ходит гулять и не хочет ничего из этого. Обычное времяпрепровождение - смотреть мультики, интересы - мультики и кошки (да и то только наши, а не вообще). При попытке попросить её сделать что-то не слишком интересное
07.09.2013
1 ответ Подростки 5428
Здравствуйте Евгения. Мне 16,но некоторые говорят ,что я умна не по годам,я размышляю уже более глубоко,нежели мои одноклассники и ровесники. У меня много друзей, есть парень,он мой одногодка. Я его очень люблю. Но у меня есть проблема,я говорила об этом только ему и никому больше. Я очень часто плачу,просто взахлеб. У меня бывают такие моменты ,что я просто не хочу плакать,но все равно слезы
06.09.2013
Ответы ожидаются Подростки 1286
Здравствуйте. мне 14 лет и у меня есть проблема(не глобальная конечно, у различных людей бывают и посерьезней, но проблема). я работаю промоутером - разношу различную рекламу. там работает один молодой человек - он супервайзер. он ходит с нами (промоутерами)на промо - фотографирует и следит, чтобы мы все делали правильно.я с ним общаюсь только во время промо и только о работе. его зовут слава и
06.09.2013
2 ответа Подростки 3870
Меня зовут Даша, мне 13 лет. Этим летом я познакомилась с мальчиком, который в мой город приезжал на лето, я его полюбила. Он ухаживал за мной, звал в парк и т.д. Ему я нравилась, но встречаться он пока не был готов. Он уехал, мы стали переписываться интернете, но с каждым днем он стал про меня забывать, не отвечал на сообщения, не звонил. А не давно я узнала что он встречается с другой
06.09.2013
2 ответа Подростки 2170
Здравствуйте! Меня зовут Адина, мне 15 лет, я учусь в 10 классе. Я не знаю, что мне делать. У меня низкая самооценка, я не считаю себя даже хоть немного симпатичной. Постоянно сравниваю себя с одноклассницами и и считаю, что на их фоне я просто уродина. Друзья говорят, что я симпатичная, но мне кажется, что это издевка, насмешка. Мне не нравится моя внешность. У парней я интереса не вызываю, (я
06.09.2013
Ответы ожидаются Подростки 504
Мой одноклассник любит достаёт мою лучшею подругу! Я сразу же обратила на это внимание, одёргивала, заступалась за неё, но всё в бес толку! А в этом учебном году нас посадили за одну парту, а подруга сидит прямо за мной. Он каждый раз поворачивается, то дерёт её вещи, то обзывает. Я устала с ним бороться помогите.
06.09.2013
1 ответ Подростки 2915
Мне 14, я учусь в своей школе с первого класса. Но тут такая проблема мой прежний класс расформировали и я попала в другой класс и вместе с тем я до этого общалась с девочкой которая в моем будущем классе никому не нравилась. Меня пугали и говорили что меня будут презерать если продолжу общения, но меня этого не так волновала я продолжала общения. Перейдя в этот класс со мной ни кто не общался
06.09.2013
1 ответ Подростки 1762
Есть ли и где тренинги для подростков (девушка 14 лет) в нашем городе Барнауле?Самопознание,рост личности,работа над собой...И как дорого это стоит?
06.09.2013
2 ответа Подростки 3289
Здравствуйте, меня зовут Маша. Мне 13 лет. Как и всем подросткам, наверное, моя проблема кажется не решимой. Итак, все 7 лет учебы я была круглой отличницей, всегда очень старалась, училась. В конце 7 класса поняла, что мне стоит попробовать учиться в более престижной школе. В 8 класс я пошла в московскую школу, в гимназический класс. Мама на каждом углу орала, что я гимназистка, учусь в Москве и
06.09.2013
1 ответ Подростки 1260
Здравствуйте! Меня зовут Вика,мне 16 лет. чувствую себя не комфортно в своем классе.Сейчас я перешла в 10 класс. В 9 классе у нас было много человек,класс был большой ,дружный,как не странно ,веселый. Но вот после выпускного ,многие,а точнее сказать,чуть ли не все,ушли из нашей школы.Все поступили в другие заведения ,ну а кто то ,соответственно остался в школе. Моя проблема в том,что сейчас у
05.09.2013
2 ответа Подростки 2372
Здравствуйте. Я учусь в последнем классе в школе. Дело в том, что в 11 класе я решил учить историю и перешёл в паралельный класс. Все прошло отлично, но меня поразила одна девушка, котороя к тому же сидит сейчас со мной за одной партой. Я испытываю безумную симпатию к ней, возможно любовь...Я очень хочу стать ближе к ней, хотя бы близким другом. Долго не засыпаю - думаю о ней... В школе я ей во
05.09.2013
1 ответ Подростки 2336
16 лет.Как то раз в кругу близких мне людей я поспорил с братом и можно сказать что был не прав,и он стал смеяться я не знал что ответить у меня было такое состояние хотелось и плакать и смеяться я растерялся, увидев мое лицо все в буквальном смысле взорвались от смеха.После это случая стоит только кому подколоть меня или пошутить так все у меня все переворачивается я не знаю как себя вести и так
05.09.2013
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ