У меня депрессия

Вика 05.09.2013

Здравствуйте! Меня зовут Вика,мне 16 лет. чувствую себя не комфортно в своем классе.

Сейчас я перешла в 10 класс. В 9 классе у нас было много человек,класс был большой ,дружный,как не странно ,веселый. Но вот после выпускного ,многие,а точнее сказать,чуть ли не все,ушли из нашей школы.Все поступили в другие заведения ,ну а кто то ,соответственно остался в школе. Моя проблема в том,что сейчас у меня не понятное состояние,я не могу учиться спокойно в этом классе,осталось мало человек,и весь класс разделился по 2-3 человека,в общем,от той дружбы,что была,не осталось ничего. Сейчас я общаюсь только с одной девочкой ,мы с ней знакомы давно,так что рядом с ней мне более менее комфортно. Но сама вот эта атмосфера того,что уже все не так,как было раньше,меня очень напрягает. Раньше я ходила в школу с нормальным настроением,потому что знала,что скучно там точно не будет и можно пообщаться с "родными" людьми.Но сейчас совершенно все по другому. У меня началась какая то депрессия ,я могу в любой момент заплакать,у меня плохой аппетит,да и вообще,настроение постоянно никакое,нет никакого интереса к чему либо,ну и все в этом роде. Подскажите пожалуйста,как можно побыстрее отвязаться от этой депрессии и учиться спокойно,приходить в школу с нормальным настроением и не плакать днями,из за того,что атмосфера в классе уже не та?

Алексеева Александра Петровна

Здравствуйте, депрессию вызвала смена обстановки-потеря прежних контактов и друзей. Но ведь есть соц. сети и можно общаться со старыми друзьями и видеться, правда уже не так часто,как раньше,но все же. Я думаю, что Вам сложно сдружиться с новыми людьми, Вы привыкли к постоянству обстановки.

Если хотите поговорить о том, что Вас волнует, приходите на консультацию, я приму Вас с согласия родителей.

С уважением,Александра Алексеева - практикующий психолог, г. Псков