Комплексы

Мария 09.09.2013

Здравствуйте,я обращаюсь к вам за помощью,я всегда была полной,мной мальчики интересуются,но они боятся серьёзных отношений,так как их будут засмеивать.Худеть я уже пыталась,но у меня не получилось.Что мне делать?

Милая Мария!

Очень хорошо, что мальчики Вами интересуются — Вы можете и должны ощущать себя привлекательной! «мальчики интересуются, но они боятся серьёзных отношений, так как их будут засмеивать» Скорее всего, у мальчиков низкая самооценка, раз они боятся.

Мария, Вы, со своей стороны, можете кое-что сделать! «Худеть я уже пыталась, но у меня не получилось» Попробуйте изменить стиль питания (никаких диет!); найдите время, чтобы каждый день выполнять хотя бы минимум спортивных упражнений, танцуйте, ходите пешком; подберите одежду, которая визуально делает фигуру стройнее. Общайтесь, будьте интересной собеседницей.

Отношения сложатся, если и у Вас, и у мальчика будет адекватная самооценка, если мальчик будет видеть не только внешность, но и Ваши личностные качества. Удачи Вам!

Либерман Надежда Викторовна, психолог Дюссельдорф