Любовь к однокласснику

Алёна 11.09.2013

Здравствуйте!Мне 15 лет. Дело в том что мне очень нравиться мой одноклассник, но похоже что ему не нравлюсь я. По его поведению мне кажется что он догадался о моей симпатии. Он стал меня как бы боятся. Я никогда не нравилась парням. Я думаю из за того что я не красивая,а вобще я не общительная, стеснительная и замкнутая. Подруга моя говорит что мне нужно с ним подружится, узнать его поближе, но я настолько стеснительная, что даже посмотреть на него боюсь, не то что подойти.Просто не знаю смогу ли я добиться его симпатии или нет. Пожалуйста подскажите, что делать?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Алена! Пока будете сидеть и стесняться, можете упустить свое счастье. Лучше один раз попробовать, чем сидеть и сожалеть о не содеянном. Ваша подруга права, для начала подружитесь с ним, а дальше будет видно. И не всегда красота внешняя играет главную роль, порой внутренний мир выходит на первый план. Социальные сети могут вам в этом помочь. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Алена!

Думаю, что Ваша подруга права и Вам надо с ним поближе познакомиться. Так Вы лучше узнаете его, может быть Вам не надо добиваться его симпатии и он этого совсем не заслуживает. А прежде чем последнее определить, хорошо бы знать, что лично Вы хотите от этого парня! Другими словами, Вам будет легче, если Вы получше узнаете себя! Определите для себя как Вы хотите с ним дружить, как проводить время, о чем разговорить; что интересно Вам, какие занятия доставляют Вам удовольствие. Стать интересной другим, можно только если ты интересна сама себе!

Желаю Вам всего доброго!

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск