Как помочь подруге, которая пьет транквилизаторы?

Светлана 07.09.2013

Здравствуйте!У меня есть подруга,ей 17 лет.Сегодня она приняла транквилизаторы, а именно "Феназепам"-3 таблетки ( у нее нет рецепта от врача и где она их берет я не знаю).После чего позвонила мне и попросила приехать.Это уже не в первый раз. Она поступает так каждый раз, когда у нее депрессия или если она поссорилась с парнем.Так же, я знаю, что у нее не самые лучшие отношения в семье. Её родители в разводе. У мамы есть сожитель, а у отца жена и маленький ребенок. Оба родителя не особо интересуются жизнью дочери. Она живет то у мамы, то у папы.И получается, что они пытаются спихнуть ее друг другу, ведь у них уже другие семьи.Думаю поэтому она часто ночует не дома, а у своих друзей. Я очень за нее волнуюсь. И не знаю, как ей помочь. Подскажите пожалуйста, как быть?

Светлана, доброго времени суток!

Похвально, что у Вас есть желание помочь своей подруге. Но как показывает практика, для того что бы помочь человеку в чём-либо, у него должно быть желание получить эту помощь, тогда она и Ваши советы будут приняты. В данное время Вы можете ей только порекомендовать обратиться за помощью к психологу, психотерапевту.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.