Человек резко и без видимых причин изменил отношение

Настя 16.09.2013

Общались по школе нормально, всегда помогала ему по возможности. Недавно узнал, что у меня к нему чувства. Чувства эти не прошли.

Вроде не контактируем особенно. Все равно по надобности подсказываю, помогаю, в общем, никаких конфликтов.

До недавнего времени. Придирается по любому поводу, вклинивается в разговоры, хамит, пытается всячески съязвить, "насолить". Пока что делает это только в сети, но кто его знает, что там дальше будет...

Например. Разговариваю с друзьями в общей темы нашей группы "ВКонтакте", скидываю фотки с прогулок с другом, подругами, а он комментирует как-то вроде: "Никому это не интересно" или "Мне все равно", а потом снова хамит.

Не хочу это терпеть, ответить могу, но тогда у нас начинается целая словесная перепалка. Мне это неприятно по понятной причине: я хоть в нем уже изрядно разочаровалась за эти несколько дней оскорблений, но все-таки чувства есть.

Что делать? Как реагировать? Что он от меня хочет и зачем он так?

Мы ученики 11 класса, мне 17, а ему 16 лет.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуй Настя!
На мой взгляд, лучше всего поговорить напрямую - сказать человеку о своих чувствах и спросить о причинах его поведения.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы