Одноклассник достал!

Ирина 17.09.2013

Здраствуйте,меня зовут Ира мне 12 лет.В школе меня достаёт одноклассник.Он сидит передо мной,и каждый раз когда поварачивается к Владу (моему соседу по парте) скидывает у меня пенал,дневник и т.п.Зачем он так со мной?Что мне делать,я не хочу ни с кем ссориться...Зарание Спасибо!

P.s.Он сын нашей классной руковадительницы.И у него есть девушка.

Ирина, доброго дня)

Ссориться и не нужно, можно сказать один раз и доходчиво (ведь к рнам относятся так, как мы позволяем к себе относиться....первый раз не присекли, не дали отпор, теперь так). Проявите жесткость и твердость духа. Скажите, что Вы разговаривали с психологом о его поведении и психолог трактовал это, как самоутверждение за чужой счёт (так делают неуверенные в себе люди), а так же, косвенное заигрывание, и когда Вы расскажите об этом его девушке, вряд ли ей понравятся такие знаки внимания в Вашу сторону!

Никогда не давайте себя в обиду!!!

Берегите, цените, уважайте себя)

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы