Как мне избавиться от депрессии?

валерия 21.11.2013

Зравстуйте меня зовут Валерия мне 13 лет . У меня такая ситуация ,что я поуши влубилась в одного молодого человека . Он не знает ну, прктически ,что я влюблина в него . Сегодня он мне сказал что у него есть другая , сначало я среогировала как обычно , но как я вышла на улицу у меня началась дипрессия и до конца дома я шла и плакала . Так вот вот мой вопрос , почему я заплакала т почему я чувствую себя не конфортно когда он говорит о другой девушке ?

Здравствуйте, Валерия!
У вас не депрессия (слава Богу, потому что это очень тяжелое и длительное заболевание), а фрустрация. Фрустрация - это когда мы не получаем то, что хотим. Когда вы услышали, что ему нравится другая девушка, ваше подсознание сразу поняло, что ваши чувства не взаимны и у вас не получится с ним общаться так, как вы хотите. А это грустно, вот вы и заплакали.
И не надо слушать,  как он говорит о другой девушке. Конечно, это неприятно, а зачем делать то, что неприятно?
Как говорят японцы, "даже у Императора получается не все, что хочется", и вот такой случай выпал вам. Почему нам кто-то нравится - это величайшая загадка. Все психологи сходятся в том, что любовь - это лотерея, это невозможно спрогнозировать. В этот раз вам выпало влюбиться в него, а ему - в ту девушку. Так часто бывает. Главное, что если продолжать общаться с людьми, и знакомиться с разными, и не бояться показывать себя, есть шанс, что вам выпадет билет на двоих.
Удачи вам в этом.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.