Проблема с одноклассником

Стася 19.11.2013

Я в 11 классе. Ко мне начал приставать одноклассник. Он постоянно выкрикивает мою фамилию в классе. Если ему делают замечание, а это бывает довольно часто он сразу переводит на меня, что я виновата. Задает громко дурацкие вопросы в классе. Критикует мою внешность(я полная). Он ее не обсуждает, начинает мерить меня а потом себя. Нравиться я ему не могу, у него есть девушка. Я просто все это игнорирую, принимаю с улыбкой. Помогите советтом.заранее спасибо.

Стася, здравствуйте.

Спасибо за письмо. Очень часто с такой проблемой сталкиваются девчонки в школе, пишут мне.

Возможно Вы читали мои ответы по схожим темам.

Мы всегда, предполагаем 2 вариант, почему так бывает:

1. Она ему нравится, но он не решается к ней подойти и открыто сказать об этом, начинает вести себя как клоун!

Вы написали, что у него есть девочка, что Вы ему не нравитесь... Тогда 2-ой вариант:

2. Он настолько не состоятельный, слабый и трусливый, что свою малюсенькую самооценку пытается поднимать за чужой счет!!! Так и выдавайте ему наши предположения! И девочке его скажите, что это не честно, использовать людей....

Не позволяйте НИКОМУ себя обижать!

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы