Что делать, если мне не везет?

Настя 16.11.2013

Здравствуйте,меня зовут Настя мне 12 лет. Я считаю себя некрасивой, я ничего не умею.У меня есть сестра, ей тоже 12 лет. Она рисует лучше меня, а я вообще не умею рисовать.Я вообще ничего не умею.Я неудачница.В школе у меня проблемы. Моя сестра красивее меня,недавно мама заказала беговую дорожку.Моя сестра сегодня бегала наверное где то час или два. Она будет стройнее меня и красивее. Её больше любят! Она хотя бы красивая а я нет.Я написала маме сообщение что мне не везет и я неудачница а мама даже не обратила на это внимание,то есть обратила но когда пришла домой ничего мне сказала. Мама только ответила сообщением и все. В школе у меня нет друзей, я не с кем разговаривая с первого класса.Я всего стесняюсь. Что делать если я неудачница и мне не везет?

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Настя! вам нужно обратиться за помощью к школьному психологу в Москве или к психологу в ближайшем психологическом центре. Объясните маме, что Вам это очень надо, и чтобы она вместе с Вами сходила и записала Вас на прием, т.к. с детьми до 14 лет психологи работают только с разрешения родителей.

Исаева Ирина, психолог Москва