Не могу разобраться в себе

Максим 21.11.2013

Здраствуйте.Я не могу разобраться в себе.Сейчас учусь в 10 классе и стал замечать такую вещь:если раньше у меня падала успеваемость(а являюсь отличником),то так или иначе я заставлял себя вновь учиться.сейчас тоже самое,но я не могу себя заставить учиться.просто исчезла цель.может кто поможет советом.заранее спасибо

Здравствуйте Максим!

Раньше цель была - учиться хорошо. Теперь эта цель стала недостаточной. Появился вопрос - для чего учиться хорошо? Правильно? Вот и дайте себе объяснение! Что будет если вы будете учиться хорошо? А что будет если будете учиться плохо? А для чего вообще учиться? Вы повзрослели и нужно определиться с целью которая важна для вас! Для одних учиться хорошо чтобы родители мозги не парили - это важно. А для других вообще не важно. Зато важно учиться хорошо чтобы потом поступить в институт в тот который хочется, для того чтобы потом стать тем кем хочется, и соответственно жить так как хочется!

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ