Меня зовут Дина. У меня очень сложные отношения с одноклассниками. Никогда у меня не возникало больших конфликтов с классом. Но в этом году, я всегда прихожу со школы и начинаю плакать и говорить маме, что не хочу в школу. В классе 6 девочек.
Дело такое. Из класса я пока лучше всех преуспеваю в учёбе, любимица учителей и до этого года, я была не одна такая. У нас было много отличников и хорошистов. Но все съехали. Осталась я, но во второй четверти уже не отличница, а хорошистка. Опишу один, очень ясный день. Урок физики, решаем задачи у доски. Одну мою одноклассницы вызвали к доске, и она долго не могла сообразить, как решается задача. Вызвали меня и сказали той девочке, что бы она уходила и не тратила наше время. Решаю задачу всё понимаю, но в конце затормозила из-за глупой ошибки и все начали смеяться особенно та девочка, которая была передо мной. Обидно, но дальше «круче». У меня заболел живот, пошла в больницу. Два часа бегала по ней, с больным животом, головой и ногами. Прихожу домой, звоню подруге (уже другой) спросить домашку и она мне рассказала, что после того когда я ушла, учительница спрашивала кто выходит отличниками. Кто-то сказал что я. Учительница сказала что нет, у меня есть 4. Уже совсем другая девочка (которая раньше была отличницей) начала говорить « да у неё много 4. Но она же «отличница»!!!»
На следующем уроке я написала отлично контрольную. Вот та бывшая отличница и ещё другая девочка начали говорить «ну она же отличница, любимица всех» (хотя я себя ни когда так не называла) Короче всякие гадости наговорили. Хотя я одной из этих девочек помогла сделать большую домашку. Сначала хотела сказать учительнице, что это я делала, но потом подумала зачем. Из подруг в классе осталось только 2. И то одна на нейтральной стороне. Что делать? Ещё одно: я понимаю, что многое из-за завести, но не от злобы. Я уверена, что этим людям ничего плохого не делала (характер сжатый, не боевой, даже робкий). В неблагодарности людей, я уже убедилась. И не один раз!
Буду рада если ответите)Спасибо!