Хочу быть популярной, иметь много друзей, быть лидером

Мария 28.12.2013

Здравствуйте! Я «аноним»:D Мне 13 лет!

Даже не знаю с чего начать, просто я уже очень давно собираюсь обратится к психологу онлайн со своей проблемой.

Проблема в том, что с детства у меня было не так много друзей! Раньше меня это как-то не особо волновало. А последнее время...:

У меня уже как два года есть самая лучшая подруга! Аня! Но она так сказать «виртуальная подруга»: с Я с ней каждый день переписываюсь вк!: з Ну в общем у нас идеальная дружба так сказать, мы стали практически родственниками друг-другу:D У Ани есть несколько лучших подруг. Она с ними очень часто гуляет, фоткается, развлекается, ходит в гости и т.п.

Я тоже так хочу: С Аня сама по себе интроверт! Не общительная! Она сама это признавала! Она как я в общем)

Эти подруги у нее с детства! А у меня не осталось друзей с детства...: с хоть и было их не много.

С недавнего времени я заметила что Аня оказалась в плохой компании. Все с теми-же подругами! Они начали воровать в магазинах, встречаться с парнями, курить и т.д.! Я все это осуждаю и понимаю что это очень неправильно, но в глубине души меня это почему-то привлекает и я хочу так жее!!! Да, скорее всего я завидую Ане: С Я тоже хочу таких подруг с которыми можно оторваться! Раньше у меня был переломный период в жизни! Он длился примерно год! У меня была глубочайшая затяжная дипрессия по поводу отсутствия друзей! Мне казалось что все обо мне ужасного мнения, да и многие «подруги» которые у меня были на непродолж.кол-во времени меня предовали: с

После той затяжной дипрессии (это была ужасная дипрессия, я подумывала о самоубийстве, думала об этой проблеме каждый день. ПОСТОЯННО!!! Это было невыносимо...) вот после этого ада который я перенесла я поняла что все из-за меня самой! Мне надо измениться что-бы у меня появились друзья! Ведь я творец своей судьбы! Ну с того момента все пошло к лучшему: ззз Я стала общительнее, у меня появились друзья (причем в таких колличествах о которых я раньше и не мечтала) ну в общем все стало очень круто и я даже благодарна той дипрессии. Ведь она немного изменила мою жизнь: зз У меня появилась лучшая подруга))) А да, извините что пишу этот смайл ":3 " просто я уже не могу без него ничего печатать:D Привычка так сказать. Ну вот, вроде бы все изменилось к лучшему, моя мечта о друзьях исполнилась, НО. У меня осталась потребность в друзьях. Дело в том что у меня много друзей только в пределах школы! В школе все с друзьями идеально, меня знает почти половина школыыы: ззз но я смотрю на свою интернетную подругу Аню… и понимаю что я убожество: С Я хочу так же как она ходить по магазинам, отрываться и так далее! С моей лучшей подругой я гуляла где-то месяца два наверно! Она сама меня звала всегда! Мы гуляли только в парке и мне это очень надоело! Хотелось разнообразия! Еще тут есть такой аспект: Я боюсь первая проявлять инициативу! Знакомиться с кем-то первая, не говоря уж куда-то кого-то позвать. Не люблю навязываться. Я поняла что это качество (проявлять инициативу первой) очень важное и оно поможет мне. Но я не могу справиться со страхом: с В итоге чувствую себя одиночкой: с Я всегда нахожусь в ярости когда Аня пишет «Я сейчас в гостях у Иры (или кого там еще) » или «Мы сейчас едем на каток юхууу!!!» и потом рассказывает мне как все прошло: с Бесит. А я целыми днями просиживаю за компом обмысливая то что я одиночка. Меня это все досталоооо:((

Так то у меня еще есть хобби: з Я пою в хоре и учусь играть на гитаре (я самоучка)

И недавно моя лучшая подруга и еще одна подруга:) позвали меня поехать с ними в ТЦ. Все прошло просто супер и я очень обрадовалась что меня хоть куда-то позвали: зз Хоть что-то.

Извините кстати что у меня такой длинный вопрос! Просто у меня СЛИШКОМ много мыслей в голове)))

Не знаете как мне все-таки преодолеть страх и звать друзей куда-либо первой?

Сегодня первый день зимних каникул. Опять целый день сижу за компом, чувствую себя одиночкой: с

В общем это замкнутый круг: С

И еще у меня проблема в том что я чувствую себя неинтересной личностью! Мне зачастую нечего сказать собеседнику, особенно в компании. Я обычно молчу. Из-за этого чувствую себя неловко.

С Аней у меня проблем нет. Мне всегда есть о чем с ней говорить! С ней у меня никогда не было такого вопроса «Что бы еще такого сказать?». С ней я чувствую себя самой собой. Со всеми остальными людьми кто меня окружает я себя так не чувствую: с Вечно боюсь что-то ляпнуть не то, быть не понятной, происходит внутренний диалог (я о нем недавно прочитала в одной статье! И поняла что он у меня постоянно если я с кем-нибудь общаюсь: с (кроме Ани). Не знаете как останавливать этот внутренний диалог? Просто для меня это реально проблема: с

Еще мне очень нравятся сходки! Сходка-это сбор фанатов чего-либо в одном месте города! Я летом ездила на сходку моей любимой муз.группы: з Там были очень классные люди! Ну в общем сходка была оооочень крутая!!! Очень много чего запомнилось, но… я опять же чувствовала себя не в своей тарелке: с Вечно молчала, стояла в стороне и т.п.!: с С того момента как одна знакомая с этой сходки написала мне вконтакте «А да, ты же та которая молчала все время...» я больше не хочу ехать на сходки ибо не хочу позориться и опять молчать.

В общем это пока-что все что я вспомнила о чем хотела написать.

Пожалуйста, помогите мне!!! Я очень надеюсь на ваш ответ!!! Мне это действительно очень важно! Ибо страдать из-за этого каждый день я уже устала: С