Устала от жизни

Марина 26.12.2013

Здравствуйте! Мне 16 и меня зовут Марина. Учусь не хорошо и не плохо. В последний месяц у меня какой-то камень на душе. У меня может моментально поменяться настроение либо улыбаюсь, либо грущу. По ночам я не сплю, а если удается уснуть, то снятся плохие сны. Родители развелись когда мне было 14 лет, но мне не пришлось выбирать между ними.Потому, что я решила жить неделю с мамой, неделю с папой. Ведь я их обоих очень люблю. Помимо этого у меня есть старшая сестра с дочкой на руках (живет с папой и ей 24 года) и когда она на работе сижу с племянницей я. Я хочу сделать мир лучше и добрее и поэтому улыбаюсь прохожим и подкармливаю бездомных кошек (хотя дома есть своя). С каждым днем я все больше не хочу жить, потому что в моей голове всегда глобальные проблемы человечества. Три месяца назад бросила парня, потому что он полюбил другую (до сих пор его люблю). Раньше было много друзей, а теперь я от них отдалилась. не хочу идти домой совсем. В школе вообще не общаюсь с одноклассниками (только с одной девочкой) Мой отец хороший, но я боюсь его настроения или что он огорчиться во мне. Помогите мне пожалуйста((

Добрый вечер, Марина! Для тебя  развод родителей - это большой стресс. Часто дети думают, что из -за них разошлись папа и мама, у них есть чувство вины. К этому стрессу еще добавилось предательство  парня. Тебе очень хочется понравиться папе, быть достойной его внимания, поэтому ты четко следишь за его настроением и стараешься всячески  угодить ему. Если только я правильно тебя поняла,  ты не хочешь идти домой к папе.   Часто дети перенимают чувства своих родителей, для того чтобы  помочь им. Таким образом они ослабляют  отца или мать. Дело в том, что  Всевышний  дает испытания каждому  по мере его сил. Возможно, нежелание жить, это чувство  кого-то из твоих родителей.  Чужую ношу нести очень тяжело, это  не по силам! " Я связан со своей семейной системой по праву рождения. И я признаю это. Я признаю рвзницу между собой и мамой, и папой. Я признаю разницу между своими чувствами и чувствами моих родителей. Я признаю разницу между своей судьбой и судьбами моих родителей". Эти слова надо проговорить три раза, положив руку на лоб,   затем положив руку на грудь и  один раз, положив руку на живот. Это наши центры трёх умов: ум головы, ум сердца, ум тела. Марина, обратись за помощью к психологу в школе или в социальный центр, или по  телефону доверия. С самыми наилучшими пожеланиями Галиева Р.Х.

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск