Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Подростки 1115
Иногда у меня приходят навязчивые мысли. Особенно часто они появляются перед сном. От них я вообще не могу "отбиться", поэтому и обращаюсь с просьбой о помощи. Вообще я знаю что это бред, что они просто так, что это не я думаю, во всяком случае эти мысли - продукт не мой. Обычно навязчивые мысли крутятся вокруг темы моей любви, а также вокруг жизни моей и тех, кто мне дорог. Я знаю что
23.07.2013
1 ответ Подростки 1077
Иногда у меня приходят навязчивые мысли. Особенно часто они появляются перед сном. От них я вообще не могу "отбиться", поэтому и обращаюсь с просьбой о помощи. Вообще я знаю что это бред, что они просто так, что это не я думаю, во всяком случае эти мысли - продукт не мой. Обычно навязчивые мысли крутятся вокруг темы моей любви, а также вокруг жизни моей и тех, кто мне дорог. Я знаю что
23.07.2013
1 ответ Подростки 3051
Моя сестра за мной всё повторяет чем и бесит. доктор научите меня сдерживаться ,а сестру не повторять .я прошу доктор помагите.она меня не понимает .прошу помогите. (настя)
23.07.2013
1 ответ Подростки 3660
Здравствуйте, мне 15 лет. Я очень часто нервничаю из-за пустяков,выхожу из себя, начинаю кричать на всех, жутко злится и бесится. Меня начинает всю трясти. Есть парень. Очень близкий мне человек. Из-за него психую все чаще и чаще. Мы часто ссоримся из-за того что я срываюсь на него, а когда мы ссоримся, я выхожу из себя еще больше. Начинаю срываться на родных, на друзьях и на нем тоже. Мы ссоримся
23.07.2013
1 ответ Подростки 3535
Я учусь в 8 классе.В конце 7 класса перешла в другую школу по собственному желанию.Для меня это было очень серьйозно и родители меня подержали в этом.Проучившись там 3 месяца я поняла,что хочу обратно в старую школу,но боюсь как это восприймут одноклассники!Сейчас лето,но я не хочу вообще идти в школу,так как мальчики там относятся ко мне очень плохо.Начала говорить маме о переходе уже в третью
22.07.2013
1 ответ Подростки 2502
Здравствуйте, Я Тимур, мой возраст:13 лет. Не пью, не курю, учусь почти на отлично Бывший интроверт, но к сожалению сейчас снова становлюсь им. Так вот. Кратко опишу себя: личность творческая — просто обожаю рисовать, пытаюсь научиться игре на фортепиано, мечтаю о скрипке и гитаре, раньше ходил в театралку. В школе учусь на 4-5. За год четыре были только по башкирскому языку, который я почти не
22.07.2013
1 ответ Подростки 4797
Здравствуйте.Меня зовут Ира,мне 13,я люблю рисовать,но хотя в моей ситуации это бесполезно.Мне кажется,такая проблема встречается у многих,но не у всех.Когда у меня случаются радости и какие либо беды,стрессы по какому либо поводу,я пытаюсь,но не могу никому рассказать об этом...Мама слушает и пропускает всё мимо ушей,да и она кричит на меня по каждому мелкому поводу,и мне уже не хочется ей ничего
22.07.2013
1 ответ Подростки 962
Добрый день! Меня зову Марина мне 15 лет.Каждый раз когда я начинаю общаться с людьми в реально жизни, а не в интернете у меня возникают проблемы в общении и происходить такое впечатление что я не могу поддержать тему и это значит, что собеседнику будет не интересно со мной.С чем это может быть связано? Также у меня при общении с людьми возникает фальшивая улыбка. Я улыбаюсь всегда и стараюсь не
22.07.2013
1 ответ Подростки 2371
Мне нравиться мой однокласник Максим один раз мы погуляли с ним и его другом после етого мы ище много раз гуляли он приглашал гулять и я не когда не отказывала а во и настал тот вечер когда я позвонила ему и сказала что он мне нравиться он сказал ого после етого нечего не случилось он придумывает клички чтобы я за ним побегала.ксати ранше он не отвечал на сообщение не отвечал а сейчас уже начал
22.07.2013
4 ответа Подростки 2254
Дело в том что я подросток и в последнее время я начала постоянно плакать но только перед собой.дело в том что мне хочется высказать очень много всего но ближним я не могу этого сказать и перестала всем доверять я подумала что домашнее животное мне поможет но нет. Еще очень часто я начала замечать что я перестала искренне радоваться и смеяться
21.07.2013
1 ответ Подростки 4476
У меня довольно распространенная проблема- не могу уговорить маму на покраску волос. Точнее не то, что не могу, а просто не знаю как ей преподнести мою мысль. Волосы я крашу уже год. Последняя покраска была вначале мая. Сейчас уже почти конец июля, поэтому, думаю, не трудно догадаться в каком состоянии мои волосы теперь. Видны отросшие корни, цвет почти вымылся.. На голове кошмар одним словом.
21.07.2013
1 ответ Подростки 1723
Меня зовут Марина. Мне 13 лет. Я ужасная фанатка. Все разговоры с друзьями сходятся к моему кумиру,который является неординарной,странной и подозрительной личностью. Сама не понимаю,что я в нем нашла. Но с того времени,как я его узнала,у меня постоянные неприодолимые желания смотреть его клипы,фото и слушать его песни. Строю планы,как я с ним встречусь и не представляю себе без него своего
21.07.2013
1 ответ Подростки 2769
Два дня назад я с друзьями пошёл гулять.Мы зашли в супермаркет друзья своровали шиколадки,естественно я тоже.Потом мы пошли в другой супермаркет и опять с той же целью,но теперь я пошёл первый и меня поймали,записали фамилию и имя и отпустили.Мне ужасно стыдно,совесть отстаёт от меня только тогда когда я гуляю,маме говорить ни в коем случае нельзя помогите что мне делать.Женя 15 лет.
21.07.2013
1 ответ Подростки 2694
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста… Мне только 12 лет, а с психикой у меня не в порядке. я на всех кричу даже на незнакомых людей.Мне кажется моя проблема в том что у меня нет близкого человека который сможет меня поддержать у меня нет родной сестры ни брата, нет верной подруги или друга, я всю жизнь мечтаю о собаке ведь она друг человека. Вообщем я совсем одна, каждую ночь я думаю о своём
21.07.2013
1 ответ Подростки 1795
Здравствуйте. Уже много лет меня мучает одна проблема. Все мои знакомые и друзья говорят, что я очень скованный, стеснительный, держу себя в каких - то рамках. Как от них избавиться? Как стать открытым и раскрепощенным? Как научиться общаться даже с малознакомыми людьми? Как раскрыть свои таланты?
20.07.2013
1 ответ Подростки 4048
Здравствуйте! Мне 14 лет, скоро исполнится 15. В 12-13 лет у меня было некое увлечение. Мне нравились трансвиститы, геи, трансексуалы. Я сходила с ума по ним. Лесбиянки мне никогда не нравились, да и все равно на них было. Но вот прошло время, забылись мои идеалы , и тут я поняла страшную вещь. Согласитесь, все девочки моего возраста тащатся по мальчикам, даже в тайне . А у меня вроде наоборот.
20.07.2013
2 ответа Подростки 3682
Мне очень нравиться один парень, похоже я первый раз влюбилась мне 14 лет. И вот я с ним переписываюсь постоянно, иногда мне даже кажется что и я ему нравлюсь.Раньше он мне присылал поцелуйчики, вот вчера гнал спать. А иногда он просто меня игнорирует. Как это понимать? Ему 16 лет. Вы даже не предстовляете как я хочу с ним, если я его потеряю я это себе не прощю… Я познакомилась с ним через своего
19.07.2013
1 ответ Подростки 3076
Мне будет 14 в сентябре..вот такая у меня проблема..мы гуляем в компании состоящей из мальчиков и девочек.. мальчикам от 15-18.. девочкам по 14.. так вот.. все мальчики и девочки на меня давят и говорят что я веду себя как маленькая,будто мне 10 лет.. и говорят что моя сестра которой 10-умнее.. мне надоело,я очень устала.. из за этого со мной не хочет быть мальчик которого я люблю.. что делать?
18.07.2013
1 ответ Подростки 2832
Однажды я зашёл перекусить в обычное кафе и сразу заметил красивую девочку,она мне сразу понравилась.И когда я сидел и ел,она на меня так красиво смотрела и я тоже на неё смотрел,мы смотрели друг на друга.Но я побоялся подойти к ней потому что она была с подругой.Как вы думайте,мне нужно было подойти к ней и что делать в следующий раз?Мне 14, ей где то также.
18.07.2013
1 ответ Подростки 1483
Я знакома с одним мнальчиком у него лучший друг на несколько лет старше меня. У меня переходный возврост какраз начались месячные играют гармоны... Я влюблена в этого друга...причем уже год. и горько осознавать что это не взаимно..ведь у него девушка есть.... Была даже мысль суицида. Я не понимаю что я в нем нашла....ведь и не красавец и характером от остальны подростков не отличился
18.07.2013
1 ответ Подростки 3566
Я сама по себе очень ранимый человек хоть мне 12 я чувствую что мне лет 40 я всё рассуждаю как взрослый человек , но одно мешает мне жить спокойно всегда когда я куда то уезжаю без мамы я всегда именно вечером начинаю плакать чувствую себя потерянной для меня самое долгое расставание с мамой было всего 9 дней я тогда с моими подружками и моей учительницей были в разных странах всегда в разьездах
18.07.2013
1 ответ Подростки 3057
Здравствуйте. Меня зовут Вика. Мне 16 лет. У меня так получилось, что живу без родителей. Они бросили меня, когда мне был 1 год. Поэтому роль "родителей" заменяет бабушка. Мы с ней часто ссоримся, потому что она сичтает, что она главная в доме и решает за всех, что им делать, куда идти учиться и т.д. Она полностью меня контролирует. Бывает, что мы с ней ссоримся из-за не значительных
17.07.2013
1 ответ Подростки 2736
Здравствуйте,на меня психолог составлял психологическую характеристику:мне 17 лет,пол-мужской.Характеристика интеллектуальной продуктивности: способность к логическим операциям при дефиците времени очень высокая, к обобщению и анализу информации очень высокая,к концентрации внимания ниже средней,мышление конкретное, абстрагирование затруднено.Меня абстрагирование пугает,можете объяснить что со
17.07.2013
2 ответа Подростки 4447
Мне 17 лет,зовут Евгений,закончил престижную школу,не пью,не курю,наркотиками не увлекаюсь. У меня проблема,последние пол года стал очень раздражительным,нервным,иногда кричу на родителей. С друзьями проблем нет с ними весёлый.Раздражаюсь только когда с родителями,с сёстрами,с племянниками.
17.07.2013
1 ответ Подростки 2423
Мне 16 лет, живу с родителями. Последние два года очень часто случаются вспышки гнева, когда хочется кричать на человека, ударить. Чаще всего это случается при общении с родителями, с незнакомыми людьми стараюсь сдерживаться, хотя буквально закипаю. Некоторое облегчение наступает на тренировках (фитнес, тяжелые физ.нагрузки). Часто чувствую, что никому не нужна, все меня кинули, от этого так же
17.07.2013
1 ответ Подростки 755
Доброе время суток!Мне 16 лет.В последнее время впала в жуткое отчаяние, т.к. не знаю, как поступать дальше.У меня очень сложные отношения с семьей.Нету ни каких доверительных отношений.Никогда не могла поделиться с ними своими переживаниями.В данный момент настала депрессия.Я очень рано начала вести половую жизнь ( 14 лет 10 месяцев).Партнеров постоянно меняла.И в столь юном возрасте уже тяжело
17.07.2013
1 ответ Подростки 1969
Меня зовут Кристина мне 14 лет, моему парню 11 лет его зовут Макс мы очень любим друг друга, но я незнаю что мне делать мне мешает один вопрос что будет дальше. Ведь я старше макса на целых 4 года но это мне не мешает. Я боюсь одного наши родители пока ещё не чего не знают но ведь рано или поздно тайна раскроется моя мама думаю будет не против она тоже была старше папы на 3 года и я думаю она
16.07.2013
1 ответ Подростки 1546
Здравствуйте. меня зовут Олеся, мне 16 лет. проблема у меня такая, одним словом я влюбилась, ну прям очень сильно)...познакомилась с этим мальчиком в 12 лет..хорошо общаемся, сейчас ему тоже 16лет. он живет в другом городе..на каникулах приезжает к нам в деревню. В прошлом году летом мы с ним встречались, но увы не долго, примерно где то 2 недели. но потом он мне предложил расстаться, остаться
15.07.2013
1 ответ Подростки 3442
В последнее время стал замечать что у меня нет какого стержня что-ли. Все время примеряю себе чужие поведения, а через некоторое время понимаю что это было очень глупо
15.07.2013
2 ответа Подростки 1608
Приветствую вас, мне 16 лет. Примерно год назад у меня начались непонятные для меня же самой ощущения. Где бы я не находилась всегда хочу быть самой популярной и в центре внимания, а когда этого не получается я настолько расстраиваюсь что замыкаюсь в себе и порой перебираю попытки суицида. Вечером у меня начинаются истерики я не могу подолгу уснуть. Мне всегда кажется, что кто то идет позади меня,
15.07.2013
1 ответ Подростки 3291
Скоро мне исполнится 15 лет, а Я уже ровно 3 года "фанатею" по одному человеку (певцу), поначалу мне все нравилось, Я была маленькой и поскольку у меня не было поклонников, Я думала о "безответной любви" к этому человеку. Но чуть позже Я начала понимать, что Он мешает мне в жизни, раньше у меня была цель в жизни, Я знала чего Я хочу после школы, Я занималась музыкой, а не
14.07.2013
1 ответ Подростки 4451
Добрый день!Я из Калининграда. Мне 26 лет,моей сестре 15. Я давно замужем. У нас хорошая семья и любящие родители,оп мере своих возможностей они многое для нас(для моей семьи и для моей сестры) делают и много работают. Моя сестра в свои 15 уже успела многое попробовать(алкоголь,куренияе,в тайне от роделей уехала с подружкой на ночь на море,оно в 30м от нашего города),были серьезные
14.07.2013
1 ответ Подростки 3339
Здраствуйте!У меня такая проблема... Постараюсь как можно лучше объяснить...Мне 17 лет , живу с Мамой без отца , но есть Отчим. Учусь в 10 классе… У меня настал такой период в жизни , я бы сказал сложный…Все начилось с 10 класса… Я понимаю , что надо менять все , но только не понимаю что , и с чего можно начать…Начну с того , что я постоянно смотрюсь в зеркало , всегда когда есть подходящий момент
14.07.2013
1 ответ Подростки 4926
Здравствуйте, мне 14. У меня есть парень...Не давно в школе проходил медосмотр,мне приписали очки!!! Но,я очень боюсь что меня бросит парень,пожалуйста,помогите.Что мне делать?
14.07.2013
1 ответ Подростки 1005
Здравствуйте, мне очень нужен совета психолога, который мне все сможет подробно объяснить и скажет, что лучше делать.Итак, мне 16 лет и у меня ни разу не было парня, я даже не целовалась ни разу...И знаете, меня все чаще посещает мысль о том, что я некрасивая, что я никого себе никогда не найду, так и останусь до пенсии одна.. Я постоянно ловлю себя на этих мыслях, они просто мной овладевают.. И я
13.07.2013
1 ответ Подростки 3515
Добрый день.Я долго думала,перед тем как Вам написать.И думала выбрать категорию "подростковый возраст" или "любовные отношения",но так как мне 13 лет,выбрала 1 вариант.Пожалуйста,не воспринимайте меня маленьким ребенком,мне очень нужна ваша помощь.Дело в том что,я по-настоящему влюбилась в парня,который даже не интересуется мной.Я старалась призвести на него
13.07.2013
1 ответ Подростки 2478
Здравствуйте, уважаемые психологи! Мне 13 лет и уже полгода мне очень нравится солист одной группы. Я ни разу не ходила на его концерты, у меня в комнате нет ни одного его плаката, даже фоток на компьютере только 2-3, но за все эти 6 месяцев ещё не прошло ни одного дня, чтобы я о нём не думала. Нашла про него в интернете всё, что могла: фотографии, интервью, видео, новости. Но самое интересное,
13.07.2013
1 ответ Подростки 2066
Я не понимаю своего состояния. Мне как будто ничего не надо. Я избегаю всяческих контактов со знакомыми, друзей у меня уже нет. Тупо сижу дома. Но безумно скучаю по общению, совместным походам в кино и ночным прогулкам. Однако не могу себя заставить действовать. Эта моя пассивность меня добивает, но я ничего не могу с ней сделать. Завела собаку, чтоб хоть на улицу вообще выходить, выгуливать её.
12.07.2013
1 ответ Подростки 2106
Я понравилась мальчику,когда гуляли вместе, он очень хороший,заботливый,милый,добрый,самый лучший! такого у меня еще не было! у него есть девушка, меня это очень огорчило, когда я узнала,у меня внутри все рухнуло! я не знала что делать! он добавился ко мне "вконтакте" долго переписывались, мы нравились всем вместе. за неделю общения он меня поцеловал. но я такой человек, что не могу
11.07.2013
1 ответ Подростки 3047
Здравствуйте!меня зовут Алина.Мне 13.В школе все мальчики смеются надо мной,издеваются..просто из за того что считают Сеня некрасивой...Никто из мальчиков не разу не сказал что я красивая,да и многие девочки говорят что я уродка,Я пыталась не обращать внимания но они достают меня еще больше.У всего класса есть парни и девушки.Я призналась одному мальчику в любви а он сказал такая уродина как ты
11.07.2013
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ