Мне просто надоело так жить

Инкогонито 14.07.2013

Скоро мне исполнится 15 лет, а Я уже ровно 3 года "фанатею" по одному человеку (певцу), поначалу мне все нравилось, Я была маленькой и поскольку у меня не было поклонников, Я думала о "безответной любви" к этому человеку. Но чуть позже Я начала понимать, что Он мешает мне в жизни, раньше у меня была цель в жизни, Я знала чего Я хочу после школы, Я занималась музыкой, а не просто ее слушала, но сейчас у меня пропал интерес ко всему, Я хочу все сразу, а стараться получить это - нет. После 9 класса мне пришлось перейти в 10, а не пойти в какой-нибудь престижный колледж, Я не знала, куда мне пойти. Мне мешают постоянные мысли о Нем, об этом человеке. Вольно не вольно, Я захожу на Его страницу в Фэйсбуке, Инстаграмме, Тамблере, и не могу справиться с собой. Были моменты когда Я забывала Его совсем, например, когда Я была в санатории, Я забыла о Нем и думала о других парнях из лагеря, но нет, через недели две, после возвращения, Я опять начала тащиться по Нему. Я читала статьи про избавления от фанатзма, но ничего не помогало. Я и ненавидела Его, и ревела, убивалась из-за того, что не хочу Его видеть, знать. Я пробовала разные методики советов психологов и опять впустую. Поначалу, Я думала, что это любовь, несмотря на то, что Я маленькая, но даже если Он меня по-настоящему вдохновляет, Я рисую его портреты (и даже неплохо), пытаюсь писать стихи, хоть и потом все выбрасываю, потому что писать Я не умею, Он может для меня и Идол, но иногда это приятно. Хотя Я искрение хочу выкинуть Его из головы. Когда моя сестра (которая подсадила меня и некоторое время тащилась со мною) "издевается" над ним, Я тоже не подаю виду, что Он мне нравится, но внутри... Пустота, Я не хочу его видеть, не хочу слышать, думать о Нем, хоть Я еще и ребенок, но в моем возрасте, не только все уже целовались, но даже и теряли девственность, но дело даже не в этом, Я не общаюсь с парнями своего возраста, мне нравятся парни старше меня, то есть один Он, у меня даже друзей нет, только парень сестры и все. Мне просто надоело так жить и думать о Нем. Помогите мне пожалуйста, мне очень нужна помощь. Может есть у кого-то похожая история, и кто-то как Я "страдает" и не может понять свое состояние, и для этого Я напишу имя парня - Jack Strify.

Здравствуйте!

В вашем случае избавиться от мыслей об этом человеке сложно, но возможно. Здесь есть смысл поработать со своими чувствами и принадлежностью к этому человеку! У вас явно чувства превалирут над мыслями! Разберись в себе, что именно нравиться вам в этом человеке, какие именно качества, какое поведение, определите все до мельчайших подробностей! нарисуй человека на листе формата А3, изобрази его, напиши там же те качества, которыми ты его окружила! потом посмотри на него со стороны! Это твой идеал! Нравиться? На следущий день посмотри снова на Эту Картину! Изменилось что то в ней? А в тебе? Подумай о том, кто из твоего окружения владеет подобными качествами, И ты точно увидишь, что он не один владелец подобного, что тебя так притягивает!

Задайся вопросом о  своем будущем! представь себя старенькой и мечтающей о стареньком "Идеале" Как? сколько времени ты готова дальше думать об этом человеке! А ты знаешь, что думание рождает только Думание? Если ты хочешь Быть Успешной! Войди в состояние Легкости, которое тебе наверняка знакомо и Действуй! Даже самые Большие дела начинаются с малого! Вопрос самореализации постепенно при этом становиться все явнее и доступнее! Вот так!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов