Некому рассказать свои проблемы

Ира 22.07.2013

Здравствуйте.Меня зовут Ира,мне 13,я люблю рисовать,но хотя в моей ситуации это бесполезно.Мне кажется,такая проблема встречается у многих,но не у всех.Когда у меня случаются радости и какие либо беды,стрессы по какому либо поводу,я пытаюсь,но не могу никому рассказать об этом...Мама слушает и пропускает всё мимо ушей,да и она кричит на меня по каждому мелкому поводу,и мне уже не хочется ей ничего рассказывать,друзей нормальных тоже нету,они вообще не выслушают меня.Мне оочень трудно...Я завела себе дневник,пишу туда почти каждый день,но мне нужно не только письменно высказаться.Незнаю что делать...Родители,друзья-это всё не вариант.Мама меня не доотценивает...Что делать?Я не могу найти ответ...

Алёхина Елена Васильевна

Ира, здравствуйте.

Это очень важно, чтобы было с кем поделиться тем,  что на душе.

И если так случилось, что готового выслушать человека не находится рядом, можно позвонить на социальный телефон доверия. В тел. справочнике Вы можете найти номер.

Там с Вами не только поговорят, но и подскажут где подросток в Вашем городе  может получить психологическую поддержку.

Вы также можете поискать психологические центры у себя в городе, где принимают подростков (есть и платные и бесплатные).

Вы молодец, что написали сюда. Сделайте следующий шаг. Не оставайтесь одна!

 Всего доброго,

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва