Что делать с навязчивыми мыслями?

Василий 23.07.2013

Иногда у меня приходят навязчивые мысли. Особенно часто они появляются перед сном. От них я вообще не могу "отбиться", поэтому и обращаюсь с просьбой о помощи. Вообще я знаю что это бред, что они просто так, что это не я думаю, во всяком случае эти мысли - продукт не мой. Обычно навязчивые мысли крутятся вокруг темы моей любви, а также вокруг жизни моей и тех, кто мне дорог. Я знаю что в жизни у меня всё противоположно им. Но они не дают покоя, вредят немало. Что делать?

Заранее спасибо

Жаринова Надежда Геннадьевна

Василий, здравствуйте. Ваши мысли перед сном похоже выражают Ваши страхи, переживания. Независимо от того, какая у Вас жизнь, у Вас в любом случае есть бессознательное, которое прорывается в виде фантазий перед сном. Необходима работа с психологом, который поможет Вам понять внутренние переживания. Думаю, в Вашем городе есть профессиональные психотерапевты, психоаналитики. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва