Что нужно было сделать?

Вячеслав 18.07.2013

Однажды я зашёл перекусить в обычное кафе и сразу заметил красивую девочку,она мне сразу понравилась.И когда я сидел и ел,она на меня так красиво смотрела и я тоже на неё смотрел,мы смотрели друг на друга.Но я побоялся подойти к ней потому что она была с подругой.Как вы думайте,мне нужно было подойти к ней и что делать в следующий раз?

Мне 14, ей где то также.

Вячеслав, добрый день:)

Возможно, следующий раз надо не побояться:)

В той ситуации у Вас был шанс познакомиться сразу не с одной, а с двумя девочками:)

Только имейте, в виду, что не всегда то, что ВЫ хотите общения совпадает с тем, чего хочет девочка.

Девочка может отказать в общении, когда Вы подойдете.

Будьте и к этому готовы тоже:)

Если девочка Вашего возраста, то у нее это тоже пробные первые шаги во взаимодействии с мальчиками. И у нее тоже есть свое представление, как это должно быть. И тоже есть свои страхи, в том числе и про неудачу.

Так что пробуйте, учитесь, экспериментируйте, не принимайте отказы на свой счет (у этого могут быть причины, которые никак не относятся именно к Вам), у Вас все только начинается:)

Удачи!

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган