Что делать с навязчивыми мыслями?

Василий 23.07.2013

Иногда у меня приходят навязчивые мысли. Особенно часто они появляются перед сном. От них я вообще не могу "отбиться", поэтому и обращаюсь с просьбой о помощи. Вообще я знаю что это бред, что они просто так, что это не я думаю, во всяком случае эти мысли - продукт не мой. Обычно навязчивые мысли крутятся вокруг темы моей любви, а также вокруг жизни моей и тех, кто мне дорог. Я знаю что в жизни у меня всё противоположно им. Но они не дают покоя, вредят немало. Что делать?

Заранее спасибо

Жаринова Надежда Геннадьевна

Василий, видимо навязчивые мысли- это продукт Вашего бессознательного. Ничего не может появляться в голове, если нет переживаний. Может стоит подумать о своих переживаниях, причины могут быть не в настоящем, а в прошлом.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва