Любовь совершенно не взаимна

Юлия 18.07.2013

Я знакома с одним мнальчиком у него лучший друг на несколько лет старше меня. У меня переходный возврост какраз начались месячные играют гармоны... Я влюблена в этого друга...причем уже год. и горько осознавать что это не взаимно..ведь у него девушка есть.... Была даже мысль суицида. Я не понимаю что я в нем нашла....ведь и не красавец и характером от остальны подростков не отличился особо...можно сказать это любовь с первого взгляда(((помогите

Юлечка, здравствуй.

В таком возрасте, как у Вас любовные переживания можно сравнить с всеобъемлющим чувством. И не смотря, что чувство не взаимное, нужно поблагодарить жизнь, за то, что подарила возможность пережить это. Я понимаю, что трудно поверить в то, что ещё много раз в жизни Вы сможете пережить такие эмоции, но всё же попрошу Вас поверить в это. И как раз ради этого сохранить свою жизнь и самообладание. Никакие советы психологов, Юль, не помогут Вам разлюбить, потому что так устроена жизнь. И такие чувства и эмоции нужно пережить каждому человеку. Запаситесь терпением и просто переболейте этим, как гриппом или ветрянкой. Да, не приятно, нужно перетерпеть. А чтоб Вам было легче, сконцентрируйтесь на своих увлечениях, хобби, учёбе и другими делами, которые приносят Вас удовольствие.

Юлечка, самое главное, запомните мы не в праве распоряжаться такими вещами, как жизнь или смерть. Живите, поверьте, невероятное переживание взаимной любви принесут Вам огромную благодать и ради этого стоит жить.

Удачи Вам и терпения!

Шуринова Анна, психолог Луганск