Не могу понять, что происходит

Лэвэли 26.04.2014

Здравствуйте мне 14 лет, в последние два года я заметила за собой одну удивительную черту. Мне очень нравится делать себе больно как морально так и физически, затем добивать себя музыкой. Я могу стать у зеркала и начать критиковать свое тело, а затем начинать голодать. Могу унижать себя, какая я ничтожная. Иногда я хочу чтобы меня избили, а потом жалели.

Еще одна моя странность о которой мне даже стыдно говорить это то, что мне нравятся мужчины лет на 20 старше. Мне кажется что они любит искреннее, чем какой-нибудь мальчишка, мне кажется что они могут заботится и быть нежнее, гораздо чувственнее и решительнее нежели мальчики моего возраста. Как мне с эти бороться, и что это такое?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Лэвэли. С этим не стоит бороться. Борьба ни к чему не приведет. важно понять и прочувствовать, что за этим кроется, ведь для чего то Вам это нужно. Поможет разобраться в себе хороший психолог. Я рекомендую Вам походить на занятия.

Удачи Вам, терпения и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте. Я думаю, что все что Вы с собой делаете каким-то образом отражает то, что делают с Вами родители. Вы привыкли получать внимание через боль и страдания. Хотя явно есть потребность научиться получать внимание, тепло, заботу более здоровым способом, поэтому Вы и выбираете себе "других родителей" на стороне. Вам необходимо обратиться к психологу, чтобы разобраться с внутренним конфликтом и научиться хорошо относится к себе самой в первую очередь, не повторяя родительских ошибок. А потом Вы сможете искать в общении с мужчинами не родительскую фигуру, а партнера, друга. Удачи!

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь