Не могу разобраться в себе

Аня 28.04.2014

Здравствуйте мне 13 лет меня зовут Аня. Я не могу разобраться в своих чувствах перед школой когда я просыпаюсь и плачу минут 10 потом иду в школу ,а в школе иногда просто задумываюсь и хочется заплакать но не могу из-за одноклассников боюсь не поймёт да я и сама не понимаю почему так происходит просто плачу и всё.Помогите разобраться во мне.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Аня. Возможно Вы по каким то причинам не хотите идти в школу. Очень хорошо, что Вы написали на сайт и решили разобраться. Рекомендую Вам попросить маму или папу, чтобы они сводили Вас на консультацию к психологу или, если сможете, то сходите сами. Со специалистами Вам будет гораздо проще разобраться с тем, почему Вы плачете. Если у Вас есть желание поплакать, то лучше поплакать и не давить в себе эмоции. Удачи Вам.

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Аня!

Попросите Ваших родителей сводить Вас к психологу, чтобы было легче разобраться в чем причины Ваших слез.

Можете сами для себя мысленно проверить, все ли у Вас хорошо в следующих областях жизни:

- в семье (дома, с родителями, с родней),

- в школе (с учебой, с учителями, с одноклассниками),

- в здоровье ( есть ли заболевания, плюс сейчас у Вас возраст гормональной перестройки, может быть, перепады настроения и с этим связаны, достаточно ли Вы получаете витаминов и т.д.)

- в увлечениях (что Вам интересно и что радует),

- с друзьями, приятелями, с общением,

- с самой собой (нравитесь ли себе, или хотите что-то в себе развить),

- уверенно ли чувствуете себя в жизни и в окружающем мире.

После того, как прояснится причина Ваших слез ее можно уже будет изменить или компенсировать.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск