Кажетя, что я схожу с ума

Nastya 06.05.2014

Мне 13. С 11 или 12 лет мысли о суициде, резала руки, но это было давно. Мама постоянно кричит и на нервах, мне кажется, что она меня ненавидит, она открыто говорит что я не нормальная и у меня проблемы с головой потому что я то кричу, то грущу. Бывает как прлснусь,не успею ни о чем подумать и уже больно и грустно на душе. Это не депрессия, её я пережила недавно, больше двух месяцев назад. В голове ни одной нормальной мысли. Бывает сижу или стою, засмотрюсь в одну точку и забывают кто я. Мне страшно. Но больше меня пугает то, что я не могу высказывать свои мысли. Когда открываю рот, произношу что-то невнятное. Я даже раз училась общаться с друзьями. Меня ничего не заботит,абсолютно все равно что происходит с моей жизнью, чаще всего я не понимаю что это моя жизнь. Давно хотела обратиться к психологу, но боюсь что кто-то ещё узнает,что я приходила к нему и все узнают, что я ненлрмальная. Я потерялась в своих чувствах. Когда моя тётя заметила порезы на руках,она по говорила со мной, и все стало более менее хорошо, она помогла мне вернуться в жизнь и думать о будущем. Две недели назад у меня не было такого,чтобы я забывала и не понимала кто я и что делаю. И главное чтоя выгляжу совершенно спокойно и одекватно, а в голове творится ужас. Очень тяжело и не знаю что делать.

Прудникова Юлия Александровна

Настя, мне жаль, но к психологу все таки придется обратиться, и лучше к психологу в Екатеринбурге на Индустрии, 100а. Они никому не скажут и никто не узнает что ты туда ходишь, это сто процентов! зато эффект будет гораздо лучше даже чем ты с тетей поговорила. С тетей молодец, что вы разговариваете, вот ее и попроси тебя туда свозить на беседу. Там и группы есть и индивидуальные занятия и ты поймешь, что ты  не одна такая и ничего страшно в этом нет, просто не нужно с этим сидеть одной. У меня сейчас проходят психотерапию девушки с порезами на руках, но они уже взрослые им по 17-18 лет, и я не работаю с подростками один на один. Я рбаотаю с мамами и папами этих подростков в рамках семейной консультации. Так что если ты родителей соберешь своих на беседу - я смогу всей вашей семье и тебе лично помочь. А вообще на форуме моего сайта "Психоклассники" можешь тему создать и там я тебе буду тоже писать.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург