Устала от жизни

Айша 26.04.2014

Я учусь в 7 классе. Да , выглядит смешно со стороны - седьмой класс,тебе еще в куклы играть!

Меня раздражают эти дегенеративные подростки вокруг. Все их мысли зациклены на шмотках, понтах,любви и сексе. Они гнобят тех, кто тише, кто не любит выделяться.

Меня раздражает все лицемерие. Раздражает, что сейчас нормально использовать людей-поигрался с человеком,как с игрушкой и выбросил.

Меня раздражают стереотипы. "О,она бисексуалка,надо устроить ей бойкот!"

Я подозреваю,что у меня есть психические отклонения. Я уже не вижу смысла во многих вещах,большинство людей вызывают у меня рвотный рефлекс.

Меня заинтересовал один парень из школы. Я писал ему с фейковой страницы, мы общались, ложили письма в определенных местах. Он не знал моего имени, как я выгляжу.

Недавно,он узнал меня. Не подал виду, не писал,что понял,кто я . Но через несколько месяцев написал : "Я узнал тебя еще тогда в столовой"

Я сильно к нему привязался. Боюсь,что это симпатия. У него есть девушка,которую он очень любит . Я решил уйти из его жизни, так будет лучше для нас обоих. Ему плевать на меня. Это не более чес забавная игра для того, чтобы узнать анонима,я уверен.

Меня беспричинно начал игнорить единственный близкий друг. Со всеми общается нормально, а со мной нет.

Я заметил,что меньше и меньше нуждаюсь в реальном общении.

Здравствуйте. Айша!

Какой-то мир ты рисуешь очень мрачный.

Конечно обидно, когда друг игнорирует. Но это повод, чтобы расширить свои интересы и контакты.

Лучше всего начать посещать кружки и секции.

Таким образом ты будешь исследовать свои собственные интересы и склонности и найдешь новых друзей.

Общение очень важно для человека.

Если же совсем трудно, то нужно идти к школьному психологу или на прием к частному психологу в Екатеринбурге. Чтобы разрешать свои внутренние трудности.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Айша,

очень печально, что у Вас нет друзей, с которыми  было бы интересно. Кажется, что Вы очень сильно обиделись на всех и страдаете от недостатка общения, от непринятия Вас в круг одноклассников, и чтобы защитить себя и не страдать так сильно, Вы предпочитаете раздражаться на них, видеть в них недостатки. Это, наверное, помогает до поры до времени, но чувство обиды нарастает. Возможно, работа с психологом помогла бы Вам находить друзей, сохранять с ними устойчивые отношения. Надумаете, приходите.

С уважением,

Тлегенова Харлан Амантаевна, психолог г. Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуй, Айша!

Подростковый возраст – это, действительно, непростой, кризисный период. Меняются все – вместо детей появляются взрослые и это процесс занимает несколько лет. Твои ровесники защищаются от своих собственных проблем и тревог тем поведением, которое ты описываешь и которое тебя раздражает.

Поищи возможность походить к частному психологу – так ты и свою жизнь облегчишь и лучше поймешь саму (самого?) себя.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Касымжанова Анар Алиакпаровна

Здравствуй, Айша.

Ответ на твой вопрос содержится в твоем же письме. Ты пишешь, что все меньше и меньше нуждаешься в реальном общении. В реальном общении всегда взаимодействуют два и более человека, каждый из которых должен сделать определенный вклад в развитие и содержательность общения. В вашем же общении со сверстниками общение чаще используется для самоутверждения. Такой формат общения в эмоциональном плане является дискомфортным, не прибавляет самоуважения и не повышает самооценки. И, конечно, ты, чтобы обезопасить себя, будешь стараться избегать такого общения.

Положительным в твоем случае является то, что ты имеешь свою позицию, свое мнение. Было бы печально, если бы ты шла на поводу других и не имела бы своего мнения. Хорошо также и то, что ты умеешь анализировать ситуации. И, как ты уже убедилась, этого не совсем достаточно. Попробуй теперь использовать свою способность анализировать в другом аспекте. Например, постарайся теперь видеть и замечать в других и в себе положительные стороны. Этому нужно будет поучиться какое-то время, но зато когда это будет у тебя получаться естественно, ты сможешь заметить, что общение становится качественно другим.

Желаю тебе удачи!

С уважением,

Касымжанова Анар Алиакпаровна, психолог г. Алматы