Что думать?

Даша 01.05.2014

Здравствуйте,меня зовут Дарья.каждый день с утра я езжу на учебу,прихожу на остановку почти в одно и тоже время.Каждое утро люди в автобусе почти не меняются(езжу с лесозавода до КГПИ)Всегда со мной в автобусе ездит один парень лет 25-28.И постоянно смотрит на меня,выходит с автобуса оборачивается,если я сижу встает около меня,улыбается мне.Подскажите,что мне делать?может ему какая то помощь нужна?Может стоит спросить что ему нужно?А то уже страшно ездить..

Даша, добрый вечер!

Конечно, можете прямо задать ему вопрос, который Вас тревожит, возможно, он хочет познакомиться, возможно Вы ему интересны или совсем другая цель. Сейчас можно только догадываться, ответ может дать только сам человек.

Если пока Вам сложно прямо спросить, то если есть возможность, едьте не одна, а с подругой или другом или несколько дней выберите другой маршрут или другое время, возможно, Мужчина и сменит свой настрой. Хотя если он тоже в это время отправляется на работу, сталкиваться Вы будете.

Без дополнительной панике, но с наблюдательностью, посмотрите меняется ли поведение человека при Ваших изменениях.

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар