Влюбилась в футболиста

Кира 04.05.2014

Здравствуйте!

По большей части это даже не вопрос, а просто рассказ, потому что очень хочется выговориться. Мне 15 лет.

Если коротко - я влюбилась в футболиста. Да, полная банальщина. Везде пишут, что это - психологические проблемы, вызванные комплексами, бегством от реальности. И это правда - умом и красотой меня не наделили, а моя реальность оставляет желать лучшего - отца видела 1 раз в жизни, когда он бухой пришел "извиниться" что не забрал меня из роддома. А так живу с двумя людьми в уж очень приклонном возрасте и мамой, которую это все точно также доканало.

Ну, в общем то, сама история. Футбол я любила всегда - не играю, но вот ни одну игру Баварии не пропускаю. В сезоне 2008/2009 Томас Мюллер провел на поле 27 минут, и все эти 27 минут, как бы скептически на меня не смотрели, я говорила, что вот этот человек имеет очень хорошее будущее. В принципе, 10-летнему ребенку никто не перечил. В следующем сезоне его дала пошли в гору, его вызвали в сборную, и на чемпионате мира он стал лучшим бомбардиром, тем самым завоевав всеобщее внимание. Он не красавец, и я прекрасно понимаю, что, скорее всего, умом он тоже не блещет, но этот человек жутко нравится мне своей командной игрой, своим чувством юмора и вообще почти всем. Как-то он мне отвечал на фэйсбуке, и даже извинился за упущенный момент в матче. Да, я прыгала от счастья.

И вот месяца 2 назад я поняла, что я влюбилась. Глупо до жути. Я не строю надежд и прочего, и, более того, мне очень нравится его жена Лиза - их семья для меня что-то вроде идеального примера. Но я просто не знаю что делать.

Ничем плохим это для меня пока что не оборачивается - я лишь усердней начала учить немецкий и готовиться к поступлению в немецкий университет.

Но, все же, я не хочу оставлять это так. Я действительно не знаю, что мне делать.

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Кира!

Внимательно и с интересом прочитала Вашу историю!

То, что Вы общительны, и что учите немецкий - это вау! Замечательно.

То что влюбились - ни разу не глупо, и даже то, что скорее в образ идеальный, чем в реального человека.

Если хотите изменить направление своей влюбленности, то нужно начать очень активно общаться с реальными, живыми людьми.

Причем, с целью узнать - какие они - люди.

И, в какой-то момент, когда Вы сами этого ожидать не будете, у Вас появится симпатия и влюбленность в реальной жизни.

Удачи Вам огромной при поступлении в немецкий университет! :)

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск