Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Страхи и фобии 1965
Жизнь мне кажется большим черным пятном и счастливых минут можно просто пересчитать. Детство с пьяным бушующим отцом, юношество с предательством любимого человека, отношения с которым были семь лет. Тут возникли страх, паника, тревога. Не вижу своего будущего, что у меня может быть семья, ребенок. С детства родители вну
13.08.2014
3 ответа Страхи и фобии 2128
Мне нужно делать важную работу для моего будущего,но осознавая это я все равно её игнорирую и в то время когда я понимаю что надо было её делать у меня начинается страшная паника,но исправить последствия я уже не могу((((
13.08.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1046
С некоторых пор слышу посторонние голоса, которые дают ответы на мои вопросы. Точно знаю, что это гипнотическое воздействие, не буду называть имя этого человека. Помогите снять это воздействие, иначе это нанесёт вред моему здоровью. Гипнотизёр очень сильный.
13.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 1029
Здравствуйте, моему сыну сейчас 6,6 лет. Когда ему было 2,5 года он стал поперхиваться пищей. Хотя до этого кушал огурчики, сухарики, суп и т.д. Начал постепенно отказываться от пищи, которой давится. дошли до того, что перешли на бутылку с кашей. Не подумайте, что я больная мамочка, но ребенок отказался постепенно от всего, думала, проголодается и поест. но все не так. даже не просил 3 дня. Мы
12.08.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 3223
Здравствуйте. У меня ребенок переболел эпилепсией, она у нас переросла, ребенок маленький. НООООО… боязнь увидеть снова приступы, постоянные подозрения привели мою жизнь и жизнь моего мужа в ужас, кошмар. Переключиться на хобби получается, у меня их много, но все что я делаю всегда, каждую секунду присутствуют мысли о ребенке. Кажется, я сойду с ума!!!
12.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 1152
Здравствуйте... В течении нескольких недель меня преследовали панические атаки. Три дня назад состояние ухудшилось, когда ложусь спать и вздыхаю - сердце колотит сильно. Сон беспокойный, просыпаюсь часто. Целый день хочу спать и нахожусь в каком-то пьяном бреду, ужасная слабость... Не знаю что мне делать. Мне всего 16 лет, я боюсь умереть или сойти с ума. И мама спрашивает "где ты там
12.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 727
Здравствуйте, у меня проблема с которой я не могу справиться самостоятельно, мне 27 лет , у меня нет постоянной девушки , я ударился в поиски , знакомлюсь , телефоны мне оставляют , но потом встречаться с ними не могу , у меня появляется сильная тревога , тошнота , головокружения , меня бросает в жар , я хочу привести девушку в красивое место ,а не могу из-за этого , самые ужасные чувства у меня
12.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 4476
Мне 18 лет я не сказать что прям душа компании, но общаться с людьми мне не составляет труда. Т.е. поговорить с человеком при встречи я могу легко и на любую тему. Но у меня есть очень большая проблема Я боюсь разговаривать по телефону, из за чего я не могу понять, вроде казалось что там трудного ну взять и поговорить но нет! Когда мне звонят на телефон кто то из знакомых я даже держа его в руке и
12.08.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2903
День добрый, собственно суть вопроса как избавиться от переживаний, страхов, как пример боязнь заболеть. Сдаешь анализы все Ок а по истечении определенного времени при появлении какого нибуть прыщика все начинается заново. Отсюда и боязнь новых контактов и общения с противоположным полом. 36 лет, женат, работаю всё как у всех
12.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 3634
Здравствуйте. Я понимаю, что это не заменит очной консультации со специалистом, но я никак до конца не могу избавиться от невроза, от своей привычки бояться... В начале кратко опишу что со мной происходило. Началось все через год после женитьбы. Постоянные проблемы в семье в бытовом и сексуальном плане, конфликты с родителями, начальник-самодур на работе, тяжелые физ. нагрузки и никакой (как мне
12.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 3191
Здравствуйте,мне 19 лет.Когда я ложусь спать я боюсь темноты,как будто меня сейчас кто то схватит.Что мне делать?
11.08.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2236
Меня зовут Никита! Мне 18 августа будет 16 лет, я 12 лет занимаюсь хоккеем. (есть девушка-год встречаемся)Это началось год назад, не с того не с сего, мне в голову начали появляться ужасные мысли. Например: беру в руку нож и сразу пробегает мысли о каком либо порезе, хоть я и уверен, что я этого не сделаю, но все равно мне беспокойно. Был и такой случай, я очень очень люблю свою маму, как и любой
11.08.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1135
Добрый день, честно говоря я не совсем точно знаю к какой категории относится этот вопрос, но думаю что я не одна такая. Я боюсь людей, а точнее большого колличеста людей вокруг меня. Я не могу утверждать что у меня социофобия, так как боюсь их не всегда и не всех. Мне не приятно находиться в большой толпе народа, особенно когда я этих людей не знаю. Мне сразу начинает казаться что они меня
11.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 2654
Здравствуйте, меня зовут Вера, и я боюсь людей, всегда молчу, не получаются отношения с парнями! Когда мои друзья обращают на меня внимание я прячу глаза и краснею! Не могу людям смотреть в глаза!
11.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 3592
Мой молодой человек совершенно потерял уверенность в себе. Ходит, как не свой. Говорит, что чувствует постоянную тревогу, а причины и сам не знает. Просит чтобы я помогла ему бороться, не знаю как.. Сказал, что ему нужно сделать какой-то...значимый поступок, для того чтобы почувствовать что он на что-то способен. Чем я ему могу помочь? Словесная поддержка не помагает
11.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 1220
Моему сыну 12 лет.учится отлично.Очень умный.Но его все время беспокоит мысли о несчастных случях, аварий и о потерии матери.Когда я выхожу из дома он очень беспокоится,звонит на мобилную. когда слышит о смерти кого либо сразу волнуется. Меня это очень беспокоит.Помогите пожалуйста.Буду рада за ответ.Заранее спасибо.
11.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 2951
Здравствуйте! Постараюсь короче, фразами отдельными. 29лет. Меня очень много чего гнетет, постоянно борюсь с плохими мыслями о прошлом: рожден мертвым, ДЦП, бабушка выходила, но поздно начал ходить. На физ-ру никогда не ходил, во всем ограничивали (намеренно, типа жалели, хоть меня это и бесило), с родителями не жил (бабушка, потом тётка, мать лет с 14). Мать пыталась отравится в 96-м, отец сильно
10.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 3730
Мне 23 года.у меня всегда было слабое здоровье,я часто болела,у меня проблемы с весом (я вешу очень мало для своих лет и для своего роста).все,кто когда-либо умирал из нашей семьи (бабушки,дедушки и тд.) умерли от рака. у меня серьезные проблемы с горлом,постоянные хронические воспаления (не удается с этим справиться),узел в щитовидной железе (который постоянно растет,но при этом
10.08.2014
6 ответов Страхи и фобии 4305
Здравствуйте!Мне 15 лет. Я младшая дочь в семье. Друзей у меня практически нет, но мне комфортно быть в одиночестве. Я тихая, творческая - пишу стихи, рисую, очень люблю читать. Играю на разных муз. инструментах. В школе нет проблем, всегда была отличницей-ударницей, среди одноклассников будто невидимка, что меня устраивает. Правда иногда я начинаю злиться без причины, мне хочется просто
10.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 4245
Здравствуйте! Меня зовут Маша, мне 21 год. Знаю, что существует много людей с подобными вопросами и ответы на них, но не знаю с чего подступиться к решению этой проблемы в моей жизни. Ничего не получается изменить уже несколько лет. Я не могу жить нормальной жизнью, потому что боюсь общаться с людьми. Постоянно думаю только о том, кто что подумает обо мне, а вдруг я буду выглядеть
10.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 1393
Здравствуйте!Я просто не знаю,что мне делать и поэтому решила к вам обратится.Дело в том,я то у меня несколько фобий и мне трудно жить с ними.Я до смерти боюсь зеркал,кукол,темноты,быть одной в помещении(у меня мама уходит в сутки и ночные смены...здесь начинается Ад).Мне постоянно кажется,кто в темноте за мной кто-то следит и в темноте живут разные существа,я слышу разные стоны,хрипы,шаги.Поэтому
10.08.2014
3 ответа Страхи и фобии 1555
Здравствуйте. яЯ девушка, мне 21 год. У меня в жизни никогда не было отношений. Если кто-то приглашает меня на свидание, после первой же встречи я впадаю в панику, пытаюсь заставлять себя сходить еще раз, но лучше не становиться. Мне просто страшно и я не знаю как от этого избавиться. Это по-моему большая глупость, так как я вполне способно общаться с противоположным полом, как с друзьями или если
10.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 2631
Здравствуйте! моя проблема связана со здоровьем, с детства у меня было плохое зрение, сейчас мне 26 лет и я почти потеряла зрение, я могу немного распознавать силуэты и цвета, и из – за этого я не могу справиться со страхом самостоятельно передвигаться без постороней помощи по городу, даже по улице к своему дому мне страшно одной идти, я постоянно думаю о том что на меня могут напасть, а я
10.08.2014
4 ответа Страхи и фобии 3555
Здравствуйте уважаемые психологи ! Хочу рассказать свою историю ,мне 30 лет началось все с хронического простатита , пропала эрекция ( до этого все было отлично ). Лег в больницу , после лечения простатита ,поставили диагноз Психогенная Эд . Началься невроз ,депрессия , немогу жить нормальной половой жизнью боюсь перед каждым половых актом , принимаю таблетки усиливающие эрекцию , по утрам страхи
10.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 3430
Здравствуйте. Я Дарья, мне 15 лет.Дело в том, что еще два года назад у меня началось Обсессивно - компульсивное расстройство. У меня в голове появлялась навязчивая мысль: моя мама умрет. И я делала все, чтобы от нее избавиться. У меня в голове повился счет, например, раньше было четыре по четыре, а сейчас три по три. Я тыкала столько раз, сколько требовала мысль, мыла руки столько раз, сколько
10.08.2014
3 ответа Страхи и фобии 3392
Здравствуйте, меня зовут Марина, 26 лет. Недавно мы с друзьями поехали после работы на природу отдохнуть. Было очень жарко, но весело и хорошо. У одной девушки был фотоаппарат. Мы много фотографировались, но фотки она нам не показывала. Сказала, что все выложит в социальной сети, как бы сюрприз. Так она и сделала. Но когда я увидела эти фотографии я была в шоке, потому что у меня на всех
10.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 3422
Со мной произошёл страшный случай, мне 37 лет. Я вечером шла домой и на меня напал мужчина или парень, было ООООчень темно. Думаю, что хотел не только изнасиловать, но и убить.... Слава Богу я жива! Но у него зазвонил телефон и он сказал, что уже идёт домой. Не могу выйти на улицу, понимаю, что он живёт рядом.... Милиция в курсе, но пока его не нашли. Не знаю что делать.... Я работаю. И каждый
09.08.2014
Страхи 09.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 1973
Здравствуйте,семь лет назад был пожар в пожаре погибла мама теперь я все время боюсь что загорится дом или подожгут вижу постоянно во сне то огонь то мертвых если вижу дым то страх переполняет меня не знаю как с этим справится заранее благодарю! ирина
09.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 2281
Здравствуйте. Мне 25. С самого детства мучаюсь от страхов связанных с окружающими людьми. Я боюсь их. Боюсь даже прохожих, хотя умом понимаю, что боятся мне нечего, но ничего с собой поделать не могу.Я провёл небольшой исследование и считаю, что просто не чувствую себя ценной личностью... и действительно, я всегда записывал себя на последнее место и ставил интересы других людей выше своих.
09.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 1838
Добрый день.Прошу уважаемых психологов,психотерапевтов помочь мне.у меня нет финансовой возможности очно обратиться за помощью.Меня два года как мучают непонятные страхи,слабость,тошнота,.Все началось,когда я должна была переехать жить в другой город.накануне плохо стало-сильное сердцебиение,непонятный страх,ощущение будто небо и здания падают на меня.Я несколько месяцев лежала дома.П:-) была
09.08.2014
Страхи 09.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 3286
здравствуйте,у меня лет пять назад все было по другому ,я веселилась была спокойной,но сейчас меня как подменили я нервная на всех ору постоянно плачу,думаю часто о смерти и боюсь смерти родных,у меня нет подруг со мной никто не горит желанием общаться,помогите как вернуться в прежнее русло как научится общаться с людьми и перестать все время думать о плохом,спасибо
09.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 2115
Здравствуйте. У меня проблема следующего характера. Мне 20 лет, и вся моя жизнь сводится к четырём стенам в квартире (живу одна), учёба, работа. Друзей у меня нет, нет никакой личной жизни. Я избегаю шумных компаний, общения с однокурсниками(мне просто не комфортно в компании). Противоположное пола вообще боюсь подсознательно. (хотя очень хочу устроить личную жизнь). Я не могу посмотреть в
09.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 3209
Здравствуйте мне 22 года!!! Помогите пожалуйста или направьте меня на правильный путь...! Год назад я испытал не сильный стресс... Гулял ночью и меня остановили какие-то парни в гражданской машине и представились полицией, я испугался и от них убежал... Но меня догнали, всё хорошо решилось и я пошел домой... но потом меня начали мучить навязчивые мысли о том что они вернутся ... эти мысли прошли,
08.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 3377
Здравствуйте,меня зовут Дарья мне 21 год.Я очень эмоциональный человек,моя жизнь это сплошные эмоции,принимаю чужие беды как свои от этого переживаю...3 года назад у меня умер дедушка от болезни страшной,мне очень плохо было я страдала.После его смерти я начала примерять все болезни на себе,меня начало мучить чувство нехватки воздуха...начинается приступами,как будто сейчас задохнусь,хочется
08.08.2014
3 ответа Страхи и фобии 2061
Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию по поводу моей социофобии и препаратов, которые могут временно снизить её симптомы.В ближайшее воскресенье друг пригласил на свадьбу и там наверняка тамада начнет приставать ко всем со своими дурацкими играми и, самое главное, тостами. Для социофобов вроде меня это просто самый настоящий ад - чувствую себя как не в своей тарелке, даже со знакомыми и
08.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 3178
Здравствуйте, у меня есть проблема дело в том что при волнении , перед важными событиями для меня , я очень сильно дрожу, дрожит либо голова , либо все тело, но дрожь бывает не всегда когда-то я дрожу при волнении , а иногда хоть и волнение и присутствует , но ничего такого не происходит, началось это года 3 назад, впервые задрожала голова от вспышки фото камеры , так же когда проходила практику я
08.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 2984
Здравствуйте! У меня такая проблема испытываю постоянный дискомфорт сжимаюсь замыкаюсь в себе, замечал это происходит тогда когда я общаюсь в коллективе где больше 3 человек, с глазу на глаз мне общаться комфортно а когда присутствуют новые люди я начинаю сжиматься и замыкаться к себе и хочется убежать!Постоянно думаю что люди что то думают обомне за моей спиной и я это ощущаю и сжимаюсь! Помогите
08.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 3031
Здравствуйте. Мне 18 лет и последние 2 года я никак не могу избавиться от своей проблемы. На самом деле она еще давно появилась, лишь после 16 лет я осознал ее значимость. Эта проблема - то, что происходит в моей голове. Признаться, в 16 лет мои опасения были еще пустяком, самое страшное начинается сейчас. С момента ее появления я задумывался над тем, чтобы обратиться к психологу. Но сделать это
08.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 931
У меня раньше, но крайне редко, проявлялась клаустрофобия. При этом в лифте езжу спокойно. Сейчас встал вопрос об операции на глазах и при заклеивании одного глаза, я вдруг ощутила приступ клаустрофобии огромной силы - появилась одышка, сильное сердцебиение, жар, паника и дикий страх.Казалось что сойду с ума. Пришлось сдернуть повязку, выпить валосердин, направить на себя струю холодного воздуха,
08.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 2952
Здравствуйте, мне 16 лет. Проблема в том, что я уже больше 5 лет слышу голоса в своей голове и чувствую, когда кому-то из моей семьи угрожает опасность. Раньше мне это совершенно не мешало, да я и не обращала на это внимание. Пока из-за того, что я слышу эти голоса, я не стала находиться на грани обморока. Я слышу голоса не ясно, есть знакомые и незнакомые. Говорят фразу, я из неё понимаю два-три
08.08.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ