Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 4930
Здравствуйте, меня зовут Юлиана и я устала от вечного страха. Несколько лет назад я познакомилась со своим будущим мужем в интернете, вскоре он приехал и забрал меня из дома (вкратце: семья обеспеченная, но несчастная - отец-алкоголик, не гнушался ударить меня или просто поиздеваться надо мной, мать - созависима, очень авторитарна, ноль моральной поддержки, любительница строгих наказаний и громких
19.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 1504
Здравствуйте! Мне 14 лет,я живу с папой, мама умерла, когда мне было 6 или 7 лет. Моя единственная старшая сестра живёт отдельно. В последнее время я стала замечать за собой много странностей. Я часто веду у себя в голове диалоги с людьми и нередко вживую отвечаю им, иногда я разговариваю сама с собой. Это так странно. Я не замечаю этого по началу, но потом каждый раз себя останавливаю. Ещё мне
18.08.2014
4 ответа Страхи и фобии 3742
Когда я выхожу в люди, у меня начинается сильная дрожь, руки становятся холодными, и я пытаюсь ни на кого внимания не обращать. Я пытался кушать сладости, слушать музыку, играть в любимые игры, читать анекдоты, сочинять юмористические произведения, смотреть юмористические программы, вспоминать что-нибудь смешное из жизни, говорить с родными и близкими, но ничего не помогает. В то же время в школе
18.08.2014
6 ответов Страхи и фобии 4337
Добрый день. Я по натуре очень тревожный и эмоциональный ,стеснительный человек. Меня в легко задеть, обидеть,хоть и виду я не подам, но буду держать в себе и анализировать любую мелочь и пустяк. Даже расплакаться могу в одиночестве вспомнив обиду. Ко всему этому я далеко не уверенный в себе человек, это проявляется в страхе начать что-то новое и вообще все мои действия практически всегда
18.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 949
Здравствуйте. как перебороть страх -выхожу на работу после декрета, ребенку 1,10 мес., ребенок с папой по-очереди. Очень боюсь за себя(отвыкла) и как муж будет справляться. Помогите.
18.08.2014
4 ответа Страхи и фобии 2687
Так вот. Мой друг боится призрака. По его словам это существо сопровождает его всегда и хочет его убить. Он слышит голоса. Он даже сфоткал свою комнату и там было это существо. Его было видно. Но я считаю что это фотошоп.. Чтобы мы все поверили ему. Проблема в том, что он отгоняет всех друзей и даже свою маму от себя. Боится этого существа, боится, что он умрёт. Ему 16. На все то что мы ему
18.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 4258
Добрый день. У меня большие проблемы в общении со сверстниками. В общении с людьми, которые старше меня лет на 10, проблем никаких нет. Так же обстоит дело и с детьми младше 12 лет. Однако стоит только увидеть своего сверстника или человека с разницей в 3-4 года, как начинаю напрягаться, и не могу даже не то чтобы подойти и заговорить, но и вообще появляется желание уйти куда-нибудь, спрятаться и
18.08.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2448
Добрый день! Хочу задать Вам такой вопрос: у меня ОКР (симптомы похожи, но раньше никуда не обращалась и диагноз поставила сама себе). Еще в детстве у меня были определенные привычки, связанные с приметами (например, всегда убирала ножи в стол, чтобы не было ссор в семье и т.д.). Дальше - больше. У меня постоянное чувство тревожности за близких, навязчивые мысли, как следствие - навязчивые
18.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 3121
Здравствуйте. мне 27 лет. в апреле вечером следующего после того как злоупотербил спиртным у меня появился дискомфорт в левой части грудной клетки. Обратился на скорую с жалобой на боль в сердце. мне брызнули в рот лекарство от боли и у меня появилась тяжесть в голове, затем вес разошлось холодной волной по телу и очень сильно участилось сердцебиение и пульс. стало очень страшно. мне сделали
18.08.2014
3 ответа Страхи и фобии 3514
Мне 24 года после окончания института я забеременела и ушла в декрет 3 года просидела дома, и теперь очень боюсь искать работу мне кажеться что я не справлюсь, что я ни чего не знаю , не помню , опыта работы ни какого, образование у меня экономика-бух. учёт.
18.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 1464
Здравствуйте! Мне очень нужна Ваша помощь. Мне 38 лет. Осенью прошлого года в один из вечеров я вышел покурить на улицу и вдруг меня качнуло (курил с 14 лет),я зашёл домой и прилёг,однако головокружение усилилось,я почувствовал что теряю сознание,я испытал сильнейший испуг, давление поднялось до 170(раньше АД не поднималось)ждал СКОРУЮ с предчувствием смерти,меня всего тресло я чувствовал биение
18.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 2120
Здравствуйте!Меня зовут Настя, мне 19 лет.У меня возникают проблемы общения с противоположным полом.Я сама не знаю почему,в детстве я общалась нормально с мальчиками, но потом замкнулась в себе и вообще перестала с ними общаться.У меня возникает какой-то страх при обычном разговоре, я чувствую себя скованно и путаюсь в словах. У меня нормальная внешность, многие мне предлагали встречаться, но я
18.08.2014
3 ответа Страхи и фобии 3517
На протяжении нескольких вечеров меня не покидает стойкий приступ паранойи. Стойкое состояние, что дома кто то есть, помимо меня, что кто то за мной наблюдает. Я понимаю, что это бред, но ничего не могу поделать и уже какую ночь не сплю. Чем оно вызвано- не знаю, единственное - недавно я пережила измену горячо любимого человека. Идти к врачу боюсь, потому что сама медик, и учусь в мед университете
18.08.2014
3 ответа Страхи и фобии 1961
Здравствуйте. Мне 16 лет. У меня паническая боязнь общения с людьми. Как мне говорят родители, с детства я была тихой и необщительной, но сейчас это меня начало очень тяготить. Конечно, я могу сходить за покупками или спросить у учителей что-нибудь(правда, стараюсь делать это как можно реже). Но стоит оказаться в компании ровесников и людей, которые мне нравятся - сразу теряю дар речи, отвечаю
18.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 1921
ПЕРЕБОЛЕЛА ХЛАМИДИОЗОМ И МИКОПЛАЗМОЙ, ПРОШЛА КУРС ЛЕЧЕНИЯ С МУЖЕМ, НО СЕЙЧАС ПОСТОЯННО ИЩУ У СЕБЯ ПРИЗНАКИ ВИЧ ИНФЕКЦИИ, ПОМОГИТЕ ПРОШУ, НЕ ЗНАЮ ОТКУДА У МЕНЯ ВЗЯЛАСЬ ЭТА ФОБИЯ, Я ПРЯМ МЕСТА СЕБЕ НЕ НАХОЖУ, В ИНТЕРНЕТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СРАВНИВАЮ СИМПТОМЫ И УЖАСАЮСЬ
17.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 2753
Здравствуйте, мне 17 лет, и уже давно меня мучает такая проблема - я очень резко реагирую на практически любые прикосновения к моему телу. Если кто-то, скажем, в шутливой форме ткнет пальцем мне в бок, то этот человек рискует получить от меня удар, который я могу тут же нанести буквально на рефлекторном уровне. Если я сама к себе прикасаюсь, к слову, то мне абсолютно все равно.Также у меня очень
17.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 3264
Здравствуйте.Меня сопровождают одинаковые числа чуть ли не каждый день по 2 а то и 3-4 раза на дню. Я бы не обратил на это особого внимание, если не одно но. Я замечаю одинаковые числа времени другова часового пояса или сбитое время ПК, телефона и других девайсах. Приведу пример. "Помимо того что я замечаю числа по 2 а то и 3-4 раза на дню, как я уточнял выше. Я замечаю одинаковые числа другова
17.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 3204
Добрый день. Меня зовут Анна, мне 19 лет. Моя проблема заключается в трудностях в общении с людьми. Ранее работа с психологом и постоянный самоанализ принесли плоды в виде понимания конкретных причин и необходимых действий, но, к сожалению, эмоциям обычно не прикажешь. Я очень нервный человек, и когда, например, я вынуждена общаться с посторонними, начинаю нервничать. Это проявляется в треморе
17.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 2532
Здравствуйте!Меня зовут Маргарита, мне 16 лет. Этой осенью я иду в 11 класс-последний и выпускной. Дело в том, что в предыдущие годы мои одноклассники(мальчики) зачастую издевались надо мной. Это выражалось в том, что они говорили, что я им нравлюсь как девушка, а на самом деле это был сарказм, имелось в виду то, что я никогда и никому не могу понравиться из-за своей внешности. Это было очень
17.08.2014
3 ответа Страхи и фобии 3535
Добрый день. 4й месяц лечусь от тревожного расстройства с психотерапевтом( без лекарств). Психосоматика ( давление, головные боли, слабость и тд). В начале августа наконец наступило улучшение и практически все ушло и тут удар -смерть близкого друга практически на глазах. Шок, горе, печаль. Не дала себе эмоции печали отработать, тк стала затягивать энергетика смерти. В итоге депрессивные с
16.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 3292
Здравствуйте. Моя дочь 5 лет боится парня с ожогами на лице, который живет в соседнем доме. Он иногда гуляет со своим братиком, всегда ходит в закрытой одежде видно только лицо поврежденное ожогами. Сначала дочь рассказала что у нас во дворе странный дядя и она его боится, потом показала мне его, я специально прошла мимо и поняла в чем он странный, объяснила ей все, что может он добрый просто
16.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 2779
Здравствуйте.У меня проблема с восприятием запахов.Примерно 13 лет назад я подухарилась и пошла в гости,по дороге стала ощущать нехватку воздуха,запах духов буквально преследовал меня,я кое как добралась до дома,попыталась смыть этот запах.После этого случая у меня развился страх перед запахами,я вообще не пользуюсь духами,сходить в парикмахерскую для меня страшное испытание,последние полгода не
16.08.2014
4 ответа Страхи и фобии 2409
Здравствует, очень прошу помощи, тк самостоятельно уже справиться не могу. Мне 31 год, моей дочке 2,6. Всегда была нормальной мамой, не тряслась, относилась спокойно к болезням, НО в марте этого года мы заболели, 5 дней температура итог больница и уколы антибиотиков. Анализ крови показал низкие лейкоциты, врач сказал что скорее всего это грипп, я зашла в интернет и почитала что еще это может быть
16.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 1323
Здравствуйте. Мне 21. С самого детства я себя из-за всего ругаю, часто ухожу в себя. Когда училась в 10 классе, начала активно худеть (всегда была на 2 размера больше своих сверстниц), потому что думала, что именно поэтому у меня нет ухажеров. И вскоре начала обращать на себе взгляды парней. Уже когда была на 1 курсе университета у меня появился молодой человек, серьезные отношения, которые
16.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 6484
Здравствуйте. Мне 19 лет и я стесняюсь своего голоса. Когда кто-то со мной разговаривает, он не верит мне и говорит, что мой голос детский и смахивает на голос 13-ти летней девочки. Но плюс к тому, я сама выгляжу моложе, что тоже влияет на первое впечатление обо мне. Это меня очень задевает. Недавно, человек, с которым я очень хорошо общаюсь в интернете и в общем-то мы нравимся друг другу,
16.08.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 4633
Здравствуйте, мне 14 лет. Я постоянно думаю, хочу в туалет по маленькому. То есть у меня страх того, что могу не дотерпеть. Когда я дома сижу, то могу долго не ходить ,потому что не думаю об этом совсем и могу в любой момент сходить в туалет. А когда например я в школе, то сразу же возникает страх, что не дотерплю до туалета, хожу каждые 2 часа или час .Меня все время преследует страх, что мне
15.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 1227
Здравствуйте!!!Появился,непонятный какой то страх,потеря сознания,или же бывает на ровном месте паника,которая чуть ли и не доводит до потери сознания меня.Раньше мог переживать если что то происходило и обходилось нормально,то сейчас если и переживаю остановиться уже не могу,если дома нахожусь переношу всё нормально,на работе чуть ли не в обморок падаю и можно сказать по каждой
15.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 3273
Помоги,пожалуйста,разобраться,чтобы не были страхи ,фобии и тревожные состояния. Мне 51 год,одинокая.Уже нет третий год без мамы. Спасибо!
15.08.2014
3 ответа Страхи и фобии 2572
Здравствуйте! Мне 27 лет у меня большая проблема, уже 2,5 года я не могу нормально выйти из дома, дело в том что как только я начинаю собираться куда то или кто то сказал: « пойдем сходим», у меня просто все кипит внутри и страшно манит в туалет по большому (простите за откровенность).В 2011 году я родила дочку, все было хорошо, хотя до беременности я сильно страдала запорами и можно сказать
15.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 7615
Здравствуйте! Мне 20 лет. Паническими атаками я страдаю с подросткового возраста и практически свыклась, что они являются частью моей жизни. Но в последнее время к ним прибавилось желание из узувечить себя, чем болезненнее - тем лучше. Мне доставляет удовольствие представлять, как я могу себя ударить, поджечь и задушить. Я прекрасно понимаю, что это крайне нездоровое желание, но нечего поделать с
15.08.2014
3 ответа Страхи и фобии 3150
Добрый день! Мне 37 лет. У меня есть ребенок 8 лет, с мужем ребенка разведена. Я живу в постоянном стрессе. Меня постоянно критикуют - родители, молодой человек, начальство. Что бы я не сделала или не сказала - все не так. Я почти каждый день плачу, пью успокоительные, но это мало помогает. По характеру я спокойная, но так складываются ситуации в жизни, что все мое окружение постоянно мной
15.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 1253
Ольга Николаевна здравствуйте! Мы с дочерью пережили очень экстремальный полет на самолете. Впадали в общую панику с пассажирами. Было очень страшно. Плакали и кричали. Это произошло 2 дня назад. Воспоминания еще свежи. Вспоминая опять начинаем плакать. Появился страх полета. Как избавиться от этого?
15.08.2014
3 ответа Страхи и фобии 2697
Мне 23 года я общительная, привлекательная девушка, но у меня проблема – я боюсь влюбиться, мужчин и не знаю как себя с ними вести. Отца у меня никогда не было, в детстве у меня не было особо представления о том "есть папа" или "нет папы", но я и не страдала от этого, пока не узнала о том что "с папой" лучше чем "без папы".. Мама всю жизнь тянула одна нас. После развода так и не вышла замуж, у
15.08.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2414
Здравствуйте, мне 23 года, есть молодой человек, работаю.Моя проблема в том что я неуверенный человек, очень сильно неуверенный. Мне трудно что-то говорить, общаться, когда это происходит в большом количестве людей- начиная примерно от 5.Замечаю за собой что я очень хочу что-то сказать, прокручиваю в голове, но так и не говорю из-за какой-то отстраненности, боязни. Причина в нескладывавшихся
15.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 878
Здравствуйте. Мне 32 года. а я до сих пор не могу победить страх в себе. Это в основном происходит на работе. Я не могу работать, когда на меня смотрят коллеги. У меня начинают трястись руки, кружится голова, становится жарко и душно( Еще в это время они начинают со мной или друг с другом разговаривать. а это меня отвлекает. Моя работа требует полного сосредоточения и внимания! Ограничить себя от
14.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 2056
Я не живу, а существую!!! С детства мне как не везло с друзьями, не было особо их.Да и сейчас тоже, но это не главное. В 14 лет я попала в аварию, точнее меня сбила машина, была в коме прилично. Когда пришла в себя не понимала толком ничего.Только потом осознала что шрамы остались и не куда не деть, пыталась избавиться от них, но как то не повезло мне может с хирургом может еще что… Вот так и
14.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 2392
Добрый день ребенку почти год с недавнево времини накатила дикая паника что вдруг я захочу навредить ребенку в голове ужасные картины , боюсь оставаться с ним на едине хотя очень люблю малыша читала что так при окр бывает , очень боюсь а вдруг это не оно вдруг я наврежу своему малышу .помогите пожалуйста разобраться.
14.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 3278
Здравствуйте! Все началось с рождением сына в прошлом году. Мой муж сильно любит меня, заботливый, любит детей в общем он очень хороший человек.У него работа опасная (летает). Вот когда родила сына, я начала боятся за мужа что с ним что то может случится, что он не увидит как растет его ребенок. Но наш сын умер через 3 месяца (он болел ВПС), прошел почти год. Сейчас я хуже боюсь за него, каждый
14.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 1975
Я очень худая. в свои 27 лет я вешу меньше 40 кг. даже после родов ситуация не изменилась. из-за этого у меня проблемы со здоровьем: ВСД, опущение внутренних органов и т.д. У меня постоянно что то болит. Я постоянно в нервном напряжении. Смотря в зеркало и видя что одежда на мне висит, я жутко комплексую, постоянно плачу, срываюсь на муже и ребенка. Надумываю себе различные болячки и тем самым
13.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 2928
Здравствуйте!Меня зовут Юлия, мне 27 лет. А я до сих пор одна. Я себя чувствую одинокой, ни кому не нужной. Хотя на меня очень много взглядов от мужчин. Я всякими разными способами знакомилась(по сайту, в чате на TV, на улице, в кафе, на работе) и все как-то шло не на серьезные отношения. Меня много обмануло мужчин. Среди них были мошенники, женатые, прохиндеи, у которых была одна цель: постель, и
13.08.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ