Неуверенность в себе

Зоя 19.08.2014

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста избавиться от неуверенности в себе.

Это еще все началось с детства, так как я люблю анализировать ситуации и в принципе жизнь, то сейчас я понимаю с чего это началось.

Еще в школе, в колледже у меня были не очень хорошие отношения с противоположным полом. Точнее их не было вообще. Все ребята меня воспринимали только как друга, причем достаточно хорошего, делились много чем, но как девушка я не кому не была интересна что ли. Еще в раннем детстве всегда помню играла только и парнями. С девочками не интересно было. Парня не одного не было, в 15 лет потеряла девственность с мужем родной сестры, он как то красиво говорил, ласкал что я даже сама не поняла как это все произошло... Нет не изнасиловал, а именно красиво, но я всеравно не получила удовольствия. Потом это повторялось наверно раз 5-6 в течение 2 лет. Я все хотела остановить, но смогла не сразу. Потом опять одна, не удачные попытки отношений и вот уже в 19 лет познакомилась со своим будущим мужем.

Сейчас мне 22 года, с одной стороны все хорошо, но в тоже время не совсем оно так. Спустя год знакомства мы расписались. Муж начал по пьяне распускать руки и винить меня во всем. У него есть дочь, на момент нашего знакомства ей было уже 3 года с ее мамой они пытались построить отношения 5лет, но без результатов. И вот когда он выпивал я оставалась виноватой что он не видется с дочерью хотя я не была против не когда и во всяких мелочах. С утра на трезвую голову он извинялся и говорил что сам не понимает себя. Сейчас я беременна от него и слава богу у нас все замечательно. Но постоянно когда он общается с матерью дочки я испытываю страх что они опять сойдутся или он изменит мне с ней. Я держу все в себе, мужу не чего не говорю, не хочу мешать его общению с дочерью. Ребенок не в чем не виноват, да и мужу я в принципе доверяю, но вот эта ревность меня порой изводит. Что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Зоя

эта ревность меня порой изводит

См ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск