Пропало желание

Вета 19.08.2014

Открыла визу в Германию, через неделю надо ехать, но резко пропало желание, появились какие то страхи. Возможно интуиция меня предостерегает. Что делать, как поступать? Плюнуть на все и как будет, или прислушаться к своим чувствам?? Посоветуйте пожалуйста! Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вета! а чего Вы боитесь? Вам нужно увидеть ТО, что стоит ЗА этим страхом? что с Вами случиться, если Вы поедете? чего боитесь? остаться одной? не справиться с возникающими проблемами? нет доверия к себе? Когда Вы осознаете  - ЧТО скрывается ЗА страхом, тогда уже и можете выбирать. Возможно, Вами движет именно неуверенность в себе, недоверие к себе, нет веры в свои силы, страх перед тем, что Вам одной нужно будет со всем сталкиваться и решать - это проверка Вашей взрослой позиции, стремиться убежать внутри Вас Ребёнок, потому что НЕ верит, что может со всем справиться. Нужно разобрать эти позиции, чтобы понять, ЧТО Вами движет и в чем выход - в  бегстве от себя или встрече со своим страхом!

Вета, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва