Боязнь беременности

Диана 05.04.2014

Доброго времени суток .

Суть проблемы такова я боюсь забеременеть , хотя боюсь это даже как- то слабо сказано. перед месячными жутко себя начинаю накручивать , как итог задержка , места себе вообще не нахожу , тесты все отрицательные , а вот в голове все равно ураган .

Хотя здравый смысл подсказывает что ничего нет , страх не уходит.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Диана! стоит отследить, что стоит ЗА страхом беременности - какие Ваши чувства - невозможность контролировать беременность? сложные отношения с настоящим партнером, в которых Вы не уверены в будущем? неуверены в себе, в роли матери? боитесь физической боли, не справится с ней? Нужно увидеть, что стоит у Вас за этим страхом и уже с этим и поработать с этими чувствами - то, что Вы осознаете, как раз с этим и нужнго работать, нужно не страху позволять жить Вашей жизнью, а самой управлять своим страхом! Обратитесь очно к психологу, поработайте над глубинными чувствами, возьмите свой страх ПОД свой контроль!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Карамян Карина Рубеновна

Диана, необходимо разобраться с причинами вашего страха. Только разобравшись с причинами, можно будет справиться с ним!

Все наши эмоции имеют основания. И как правило, их источник находится в нашем прошлом. Какие-то события прошлого заставляют вас испытывать столь сильный страх перед беременностью...

В работе с психологом вы сможете и разобраться с этими причинами, и научиться с правляться со страхом! Так что дерзайте!

Буду рада помочь, если решитесь!

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва