Как избавиться от нерешительности?

Жанна 07.04.2014

Зздравстуйте!Меня зовут Жанна!Мне 22 года!Я человек нерешительный,и я не умею принимать никакого решения.Что делать?Как от них избавиться?

Вот так сразу сказать и, самое важное, чтобы сказанное помогло Вам быть решительной, - очень трудно.

Скорее, предложить Вам поработать и в процессе работы помогать Вам разобраться с тем, откуда Ваша нерешительность, а уж потом и изменяться - можно.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Жанна!

Нерешительность - следствие тревоги.

Нужно понять когда и как она появляется и ка с ней справляться.

Это можно сделать во время работы с психологом.

Приходите могу Вам помогать.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Жанна!

Письмо очень малосодержательное, но хочется сразу пригласить Ваш на очную консультацию – эффект будет выше в любом случае от взаимодействия тет-а-тет.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Жанна.

Проблема выбора может быть в совершенно разных местах. Предполагаю, Вы говорите о каком-то своем трудно переживаемом праве на существования. А Ваше немногословное письмо очень красноречивое этому свидетельство. Я, конечно, могу быть не права, в своем заключении относительно Вас, но выбор, о котором Вы ведете речь, становится не возможным от того, что не на что опираться. Это вопрос длительной терапии.

Всего Вам доброго,

Канаева Анна, психолог Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

Жанна, желательно разобраться с теми страхами, которые скрываются за Вашей нерешительностью.

Так как, с психологической точки зрения, страх – это «затрата энергии без постановки цели».
В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
приведены методы работы с ними.
Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.
Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.